Перед запуском цена Filecoin выросла на 45%

Делитесь и голосуйте:

Спустя шесть лет после публикации технического документа крипропроект Filecoin (FIL) запустил тестнет, предназначенный для проверки работы в реальных условиях.

Планируя построить децентрализованную сеть хранения файлов, в 2017 году Filecoin провёл крупнейшее на тот момент первичное предложение монет (ICO) на $ 250 млн. Также это была первая кампания по сбору средств, проведённая с одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в соответствии с соглашением SAFT — Простое соглашение для будущих токенов.

Уникальное SAFT-соглашение Filecoin с SEC позволило проекту предлагать долговые расписки для будущих покупок только аккредитованным инвесторам. По этой причине данные о цене токена оценивать трудно.

Согласно официальному пресс-релизу, Filecoin начинает трёхнедельную фазу тестирований. Майнеры получат возможность побороться за награды на общую сумму $ 4 млн токенов FIL.

Уникальный согласованный алгоритм Filecoin Proof-of-Spacetime измеряет мощность майнинга на основе свободного места на жёстком диске, которое пользователь выделяет в сети. Таким образом, этот процесс аналогичен Proof-of-Stake, за исключением того, что место для хранения данных передаётся в сеть вместо токенов.

Лучшие 100 майнеров по всему миру, а также 50 лучших майнеров с каждого континента будут получать вознаграждения Filecoin в зависимости от того, сколько памяти они выделят для сети в сочетании с объёмом хранилища, полученным сетью в течение тестового периода.

Тестнет станет финальной фазой тестирования перед запуском майннет Filecoin, который ожидается этим летом. Он станет концом разработки проекта, концепция которого была озвучена ещё в 2014 году, и началом работы основной сети.

Filecoin управляется Protocol Labs и получил поддержку от венчурного фонда Andreessen Horowitz, Sequoia Capital и Union Square Ventures.

 

Последние данные CoinGecko показывают, что с момента ICO Filecoin до сегодняшнего заявление о тестировании сети цена криптовалюты выросла на 44% — с $ 9,51 до $ 13,74.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость