Peloton натягивает цепь. Почему акции растут на 10%

Делитесь и голосуйте:

Акции Peloton выросли на основной сессии в среду на 10,2%, а на постмаркете прибавили еще 1,7%. Разберем причины роста.

Вчерашний рост стал продолжением восходящей тенденции, которая наметилась после публикации финансового отчета в начале мая. Рост в среду был обусловлен высоким рейтингом JPMorgan, согласно данным TheFly.com.

Аналитики поддержали акции после инцидента с беговыми дорожками, который привел к отзыву оборудования. JP обсудила эти проблемы с финансовым директором Peloton Джилл Вудворт и сообщила, что компания устранила неполадки, а спрос на продукт Tread+ остается высоким.

Дополнительным стимулом стало объявление о строительстве первого завода в США. Peloton планирует потратить около $400 млн на развитие объекта, который, как ожидается, может заработать в 2023 г. Там будут производиться Peloton Bike, Bike + и Tread.

«Несмотря на то, что компания продолжит инвестировать в производственные мощности в Азии, а также в существующие производственные мощности в США через производственные площадки Precor, новый производственный парк Peloton дает мощный стратегический рычаг, позволяющий убедиться в наличии производственных мощностей, качества и экономии за счет масштаба в линейках продуктов для велосипедов и протекторов, чтобы поддерживать постоянный рост на долгие и долгие годы», — сказал генеральный директор компании Джон Фоули.

Это поможет сократить время производства и доставки продукции пользователю — то есть, устранить те факторы, которые давили на акции в конце 2020 г. и в начале 2021 г. JPMorgan в своем заявлении поддерживает решение Peloton.

Стоит отметить, что строительство завода начнется уже этим летом, но займет длительное время. До 2023 г. в компании могут появиться и другие производственные проблемы, которые помешают удовлетворить спрос.

Акции

Котировки активно восстанавливаются после значительного снижения в середине апреля. Текущая цель покупателей — $114, преодоление уровня снизу вверх способствует подъему к $130. С технической стороны это возможно, так как на дневном графике индикатор RSI не сообщает о перекупленности, а кривые MACD формируют восходящее направление.

В среду акции закрепились выше 50-дневной скользящей средней, и успех нужно подтвердить. Если цена отскочит обратно под данный уровень, то вскоре может вернуться и под $98,5.

Долгосрочная перспектива остается умеренно позитивной. С начала года акции Peloton упали на 27,8%, а за последние 12 месяцев выросли на 166,8%.

Читайте также: Почему акции Peloton больше не растут. Какие перспективы

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость