PayPal запускают крипто-сервис | Tether не скам | Хешрейт Биткоина обновил ATH

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Капитализация биткоина в $1 трлн – это ничто
  • PayPal запускает криптовалютный сервис
  • Хешрейт сети Биткоина установил новый максимум
  • Свыше $80 млрд заблокировано в протоколах DeFi
  • NFT превращают пользователей интернета в его владельцев
  • Хабиб Нурмагомедов объявил выпуск своих NFT карточек
  • Moonbeam Network привлек $6 млн инвестиций от BINANCE Labs и COINBASE Ventures
  • Что такое DROPS?
  • Tokocrypto на Binance Launchpad
  • Новости одной строкой:

Сегодня, в 1999 году вышла в свет «Матрица». Спустя более 20 лет мы слышим разговоры о выходе 4 части. Теперь Вачовски без крипты в сценарии четвертой части точно не обойтись — мало кто сегодня поверит, что кучке революционеров удалось победить тоталитарный режим, не имея в распоряжении свободные децентрализованные деньги. А пока ждем выхода постаревшего Нео на телеэкраны надо бы проверить последние новости криптовселенной..

Let’s go!

Дайджест с итогами 30 марта подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Во время недавней панельной дискуссии организованной Чикагской биржей опционов (CBOE), Кэти Вуд из Ark Investment считает, что основной потенциал для роста биткоина еще предстоит увидеть в связи с высоким спросом крупных компаний.

«Если сложить весь потенциальный спрос с ограниченным предложением, мы получим невероятные значения в долгосрочной перспективе. Это только начало. Триллион долларов – это ничто по сравнению с тем, где биткоин окажется в конечном счете», — заявила Вуд.

Глава Ark Invest добавила, что текущие рыночные условия благоприятны для запуска биткоин-ETF. Поскольку рынок имеет необходимый объемом ликвидности и спрос со стороны институциональных инвесторов. 

Платежный гигант PayPal сообщил, что теперь клиенты из США смогут использовать свою криптовалюту для оплаты покупок у миллионов онлайн-мерчантов по всему миру. Пользователи PayPal теперь смогут конвертировать свои активы в фиатные валюты на кассах для совершения покупок.

По заявлению компании, сервис над которым PayPal работает с конца прошлого года, будет доступен во всех 29 млн торговых точек в ближайшие месяцы.

«Это первый случай, когда вы можете беспрепятственно использовать криптовалюту так же, как кредитную или дебетовую карту в своем кошельке PayPal», — генеральный директор Дэн Шульман.

Tether подтвердил обеспечение своих стейбкоинов

Международная аудиторская компания Moore Global предоставила отчет, который показывает, что резервов Tether Holdings Limited достаточно для полного обеспечения стейблкоина Tether (USDT).

Активы Tether на момент подготовки отчета оценивались в $35.3 млрд, а обязательства – в $35.2 млрд, из которых $35.1 млрд были связаны с выпущенными стейблкоинами. Это означает, что резервы Tether превышают сумму, необходимую для погашения всех стейблкоинов компании в обращении, говорится в отчете.

Согласно данным аналитиков Cryptowatch, хешрейт сети Биткоина обновил исторический максимум достигнув значений 169М TH/s. 

Согласно данным Defi LIama, объем средств заблокированных в DeFi-сегменте превысил $80 млрд и достиг отметки в $82.57 млрд. С начала февраля этот показатель вырос вдвое. 

В пятерке лидеров активов по TVL входят:

  • Wrapped Bitcoin — $8 млрд;
  • Compound — $7.5 млрд;
  • MakerDAO — $7 млрд;
  • PancakeSwap — $5.7 млрд;
  • Aave — $5.5 млрд.
https://spark.adobe.com/page/yXfvHmLyZDws6/

Наши друзья с канала @cryptonitechannel сделали перевод статьи от бывшего участника команды Andreessen Horowitz в которой Джесси Уолден размышляет на тему рынка NFT, его ценностях, перспективах, зачем приобретать NFT прямо сейчас и о многом другом.

Статья довольно интересная, так что, рекомендуем к прочтению и не забудьте подписаться на ребят, они делают качественные и полезные статьи.

На прошлой неделе с автором канала мы провели совместный стрим, на котором обсудили как лучше выводить/заводить крипту, а также, что происходит на крипто конференциях в Азии.

https://digitalkhabib.com/

Всего будет 3 вида NFT по редкости: Gold, Platinum и Diamond.

Старт продаж NFT запланирован на апрель.

Напоминаем, что у нас вышло большое видео с полным разбором темы NFT, а также пошаговая инструкция как создать и продать свой NFT.

PureStake успешно завершили стратегический раунд финансирования в размере $6 млн для запуска сети Moonbeam Network. Раунд финансирования возглавили Binance Labs, Coinbase Ventures, CoinFund вместе с несколькими другими крупными игроками отрасли.

(Проблемы NFT.. решаются?)

По словам Бутерина зарабатывать на NFT удается пока только знаменитостям. Огромная куча NFT, которые никому не нужны, ничего не стоят и не дают заработать, как обычные активы в DeFi, например.

Хайп вокруг NFT разгоняется бешеными темпами, а мы продолжаем искать интересные проекты в этой сфере.

Нашли DROPS — платформа, которая позволяет стейкать свои NFT и получать ERC-20 токены dNFT, которые затем можно использовать в качестве залога для получения USDC, DAI или ETH.

Команда имеет опыт создания успешного NFT-проекта NodeRunners (для тех кто в курсе).

P.S.: по традиции присматриваемся к проекту, следим за их ресурсами: Twitter, Telegram, Discord

Биржа Binance объявила о 19-м проекте на Binance Launchpad — Tokocrypto (TKO). Продажа токенов для Tokocrypto будет осуществляться в формате подписки на Launchpad, с записью балансов пользователей BNB, начиная с 31 марта.

Binance будет записывать балансы пользователей BNB в течение 7 дней с 31.03.2021 3:00 по 07.04.2021 03:00 (мск). Окончательная сумма удержания BNB для каждого пользователя будет определяться как среднее значение за 7 дней, используя расчет ежедневного среднего баланса BNB.

Детали IEO по ссылке.

Зарегистрироваться на Binance

  • FTX залистили Convergence (CONV), Alchemix (ALCX) и Hedera Hashgraph (HBAR). Торги доступны на споте и на фьючерсах с плечом до 101x. Зарегистрироваться на FTX можно по нашей ссылке и получить скидку на торговые комиссии.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость