PayPal заявил о стремительном росте спроса на криптовалюту у пользователей сервиса

Делитесь и голосуйте:

Основатель PayPal Дэн Шульман отметил беспрецедентный спрос на криптовалюту среди пользователей платежного сервиса. Об этом он заявил в интервью журналу TIME, по словам Шульмана, нынешняя финансовая система остро нуждается в модернизации из-за своей неэффективности.

«Обналичивание денег может занять три дня. Если вы совершаете международный перевод, получение денег может занять семь дней. И это слишком дорого», — отметил он.

Как говорит Шульман, в компании следили за рынком криптовалют последние шесть лет. Впрочем, решение присоединиться было принято только в прошлом году из-за прихода в отрасль традиционных игроков.

«Мы хотели работать рука об руку с регуляторами прежде чем выпустить что-то на рынок», — подчеркнул Шульман.

Впрочем, каких-либо конкретных цифр по обороту криптовалют через PayPal Шульман не привел.

Вчерашние успехи PayPal

Заявления Шульмана по поводу беспрецедентного спроса на криптовалюту похожи на правду, однако в полной мере они применимы только на момент запуска сервиса. Со временем же интерес к рынку криптовалют через PayPal немного ослаб.

Как видно на графике выше, пик активности в PayPal произошел в начале января 2021 года. Именно тогда пользователи из США получили возможность проводить платежи в криптовалюте. Однако с тех пор объемы торгов на криптобирже itBit (которая является поставщиком ликвидности PayPal) существенно просели.

Что именно является причиной падения интереса, остается неизвестно. В самой компании PayPal, впрочем, нацелены заработать $2 млрд на криптовалютах к 2023 году. По крайней мере к такому выводу пришли аналитики коммерческого японского банка Mizuho.

PayPal и добавили поддержку криптовалют, но полностью переходить на рынок виртуальных активов в компании не собираются. В феврале главный финансовый директор PayPal Джон Рейни заявил, что PayPal вряд ли будет инвестировать деньги компании в активы вроде биткоина.

Напомним, ранее в апреле стало известно, что крупнейший публичный ходлер биткоина, компания MicroStrategy, начнет платить зарплату совету директоров в биткоине. Объем выплат будет рассчитываться в привязке к доллару США. Аналогичное заявление сделала команда NBA Sacramento Kings, которая также будет выплачивать зарплату игрокам и тренерам в биткоине.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также BINANCE самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

#Биржа:Cайт:Оценка:
1Binance (выбор редакции)https://binance.com9.7
2Bybithttps://bybit.com7.5
3OKExhttps://okex.com7.1
4Exmohttps://exmo.me6.9
5Huobihttps://huobi.com6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость