PayPal отказалась от участия в проекте Libra

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая дебетовая электронная платёжная система PayPal внезапно оказалась от участия в проекте Libra. Представители платежного гиганта не пришли вчера на собрание партнеров проекта Facebook. Причина — недовольство регуляторов.

Как сообщает деловое издание Financial Times, со ссылкой на осведомленный источник, вчера, 3 октября, на собрание партнеров Libra в Вашингтоне пришли все партнеры, кроме PayPal. Компания боится гнева регуляторов.

«Платежные компании не хотят, чтобы внимание регуляторов переключилось на их бизнес. Это означает, что подготовительная работа с регуляторами не была проведена на должном уровне», — заявляет источник издания.

Впрочем, PayPal не исключает партнерства с проектом в будущем, при условии, что все вопросы с регуляторами будут улажены. Больше других из-за проблем с регуляторами беспокоятся именно платежные компании, такие как Visa, Mastercard и Stripe.

Следующее собрание партнеров Libra состоится в середине октября в Женеве. Там компании должны будут подтвердить свое участие, на данный момент они подписали письмо о намерениях присоединиться к проекту, которое не накладывает никаких обязательств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость