Павел Дуров выступил в поддержку проекта Toncoin

Делитесь и голосуйте:

Недавно телеграм запустил нативную рекламу. Одним из первых рекламодателей стал Toncoin - бывший Gram. Проект закупил рекламу не только напрямую у телеграма, но и у многих криптовалютных каналов. Сегодня о нем в своем канале написал и сам Дуров, заявив, что "разработчики Toncoin создают нечто эпическое".

Соучредитель и CEO Telegram Павел Дуров высказал поддержку разработчикам, которые продолжают работать над проектом Toncoin. Напомним, что ранее братьям Дуровым пришлось отказаться от идеи запуска собственной криптовалюты под давлением регуляторов. 

После этого дальнейшей разработкой проекта Дуровых занялись несколько отдельных организаций. У Gram есть несколько наследников - Ton Crystall, Toncoin, Everscale, и т.д. Почему из всех этих проектов создатель мессенджера выбрал именно Toncoin пока неизвестно.

Дуров написал:

Когда Telegram попрощался с TON в прошлом году, я высказывал надежду, что будущие поколения разработчиков продолжат нашу идею блокчейн платформы для масс-маркета. Поэтому я был рад видеть, как победители соревнований по программированию прошлого года взялись за проект TON и провели ребрендинг в Toncoin. Я горжусь тем, что технология, которую мы создали, жива и продолжает развиваться. 

Кроме того:

TON все еще опережает остальные криптовалюты по масштабируемости и скорости на несколько лет вперед. В отличие от оригинального TON, Toncoin не зависит от Telegram. Однако я желаю команде разработчиков того же успеха. У них есть все необходимое, что бы создать нечто эпическое.

После публикации курс Toncoin взлетел на 45% за несколько часов, установив локальный максимум около $3.60.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость