Партнёр Ripple получил лицензию на электронные платежи

Делитесь и голосуйте:

Как сообщает Business Review, глобальный финтех-проект Nium, являющийся партнёром Ripple, получил от британского финансового регулятора лицензию на эмиссию электронных денег (EMI).

Лицензия, выданная Управлением финансового надзора (финансовый регулятор Великобритании), позволит Nium расширить оказание глобальных финансовых услуг для B2B- и B2C-сектора и создать необходимую для этого инфраструктуру.

Nium сможет выпускать электронные деньги и предлагать услуги, связанные с хранением электронных денег на цифровых кошельках, выполнением цифровых платежей в режиме реального времени между Великобританией и примерно 3,21 млрд получателей, разбросанных по всему миру, избегая задержек и высоких комиссий за транзакции.

Генеральный директор Nium Праджит Нану заявил, что эта лицензия EMI очень пригодится, поскольку лицензия ЕС не позволит им продолжать работу в Великобритании после завершения Brexit и вступления в силу новых правил экономического взаимодействия между Великобританией и ЕС.

Он добавил, что с новой лицензией клиенты Nium смогут продолжить использовать свою Open Money Network, предлагать финансовые услуги и выходить на новые рынки.

Другой партнёр Ripple компани Currencycloud недавно получил лицензию от Центрального банка Нидерландов.

Благодаря новой лицензии компания электронных денег продолжит работать по всей Европе независимо от результатов переговоров по Brexit и предложит клиентам из ЕС услуги по переводу денежных средств на основе технологии Ripple.

Currencycloud начал использовать RippleNet 2 июля.

Что касается Nium и его экспансии в Европе, в июле компания заключила соглашение с гигантом финансовых технологий Visa, в рамках которого начнётся выпуск корпоративных банковских карт, как кредитных, так и дебетовых.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость