Партнер Ripple стал самым дорогим финтех-стартапом Латинской Америки

Делитесь и голосуйте:

Оценка криптобиржи Bitso превысила $2,2 млрд.

Мексиканская криптовалютная биржа Bitso привлекла $250 млн в раунде финансирования серии C. Об этом пишет TechCrunch. 

Инвестиционные раунды Bitso. Данные Crunchbase

Инвестиционный раунд возглавили Tiger Global и Coatue, приняли участие – Paradigm, BOND & Valor Capital Group, QED, Pantera Capital и Kaszek. Управляющий директор Kaszek Ventures Николас Секаси и соучредитель QED Investors Найджел Моррис входят в совет директоров Bitso. 

По подсчетам TechCrunch, стартап стал самым дорогим представителем финтеха в регионе. Bitso планирует направить полученные инвестиции на расширение продуктовой линейки и дальнейшую экспансию в Латинской Америке. Среди запланированных продуктов – криптодеривативы и сберегательные счета в криптовалюте. 

Спрос на криптоактивы и финансовые инструменты на базе криптовалют в Латинской Америке резко вырос как среди розничных инвесторов, так и среди институциональных, утверждают Bitso. Сейчас компания работает на рынках Мексики, Аргентины и Бразилии. Местное ведомство Financial Superintendence of Colombia также включило стартап в свою «песочницу» и пилотную программу по работе с криптовалютными компаниями. 

Напомним, что предыдущий раунд финансирования компания закрыла в декабре 2020 года. Тогда стартап привлек $62 млн. За прошедший год число пользователей платформы превысило 2 млн, всего компания обработала $1,2 млрд платежей. Bitso также сотрудничает с блокчейн-компанией Ripple в рамках обеспечения ликвидности трансграничных платежей через xRapid. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость