Парагвай вслед за Сальвадором намерен легализовать биткоин

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Парагвай может стать второй после Сальвадора страной, легализовавшей биткоин в качестве платежного средства. Соответствующий законопроект представят в парламенте страны 14 июля, заявил конгрессмен Карлос Рехала. Рехала отметил, что инициатива получила поддержку со стороны «ряда очень важных предприятий в Парагвае». Он добавил: «В этом законопроекте будет несколько сюрпризов. Я думаю, он будет чрезвычайно значимым и важным для криптовалютного мира». Ранее Рехала обратил внимание потенциальных инвесторов на низкие налоги в стране, молодой рынок труда и доступ к возобновляемым источникам энергии. На границе Парагвая и Бразилии находится одна из крупнейших в мире гидроэлектростанций «Итайпу».

Финансовый конгломерат Citigroup создал подразделение, ориентированное на сферу цифровых активов и блокчейна. Новая группа под названием Digital Assets Group войдет в подразделение по управлению активами Citi Global Wealth Investment. Группа будет работать совместно с другими подразделениями Citigroup и его официальными партнерами. В мае глава глобального валютного отдела Citigroup Итай Такман сообщал, что компания рассматривает возможность запуска криптовалютных сервисов на фоне роста интереса клиентов. Такман подчеркнул, что предложит такую услугу, когда убедится в ее безопасности, а также получит поддержку от регуляторов.

Президент Сальвадора Найиб Букеле заявил, что каждый взрослый житель страны, который установит разработанное властями приложение-криптокошелек Chivo для iOS и Android, получит $30 в биткоине. По словам президента, бесплатная раздача криптовалюты проводится с целью популяризации использования биткоина и криптокошелька. Букеле утверждает, что приложение будет работать везде, где ловит сигнал мобильной связи: «Приложение будет работать везде, где есть сигнал мобильной сети. Вам даже не придется иметь активный тариф. Пользоваться биткоином можно будет по желанию. Тот, кто этого не захочет, не будет получать биткоины. Если кто-то получит оплату в биткоине, они смогут выбрать автоматическое зачисление в долларах».

Биржа криптодеривативов FTX запустила торговлю токенизированными акциями 60 крупнейших компаний, в том числе Tesla, Google, Facebook, Netflix и другие. Торги ценными бумагами осуществляются в режиме 24/7, расчеты по сделкам производятся мгновенно. Техническим партнером FTX выступила компания Digital Assets AG, которая предоставила инфраструктуру для торговли активами. Токены признаются Европейской экономической зоной, поскольку проспект ценных бумаг одобрен Управлением по финансовым рынкам Лихтенштейна, отметили в Digital Assets AG. Также в Digital Assets AG сообщили, что для токенизации ценных бумаг использовали блокчейн Solana.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:05 составляет $1,324,135,829,014. Объем торгов за 24 часа составил $85,326,201,486

  • Bitcoin подешевел на 1,92% до $33 245,09
  • Ethereum подешевел на 4,62% до $1970,39
  • Binance Coin подешевел на 3,39% до $292,78
  • Dogecoin подорожал на 9,94% до $0,261
  • XRP подешевел на 0,59% до $0,644

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Celo (+23,04%).

  • Биткоин: $0,245 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0675 за 1 MH/s
  • Binance Coin: $0,295 за 1 TH/s
  • Tether: $3,441 за 1 GH/s
  • Polkadot: $0,0203 за 1 GH/s

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость