Paradigm создала крупнейший в истории крипто-венчурный фонд на $2,5 млрд

Делитесь и голосуйте:

На втором месте — созданный летом криптофонд Andreessen Horowitz.

Венчурная компания Paradigm анонсировала создание нового фонда для финансирования криптокомпаний и протоколов следующего поколения.

  • Новый фонд будет инвестировать в крипто-стартапы на всех этапах и в разных регионах, сообщила компания.

«Мы будем инвестировать на самых ранних стадиях, когда появится хотя бы проблеск идеи», — говорится в пресс-релизе.

  • Paradigm создал самый крупным венчурный фонд для инвестиций в криптокомпании, рассказал портал TechCrunch. Второй по величине криптофонд — на $2,2 млрд — анонсировала инвесткомпания Andreessen Horowitz в июне.

  • Криптовалютами владеют менее 10% населения земного шара, сообщила Paradigm. По данным блокчейн-компании TripleA, этот показатель в 2021 году составляет только 3,9%. Более 18 тыс. компаний принимают криптовалюты в оплату.

  • Объем средств, заблокированных в DeFi-приложениях, составляет $104 млрд, по данным портала DeFiPulse. Однако это «немного в сравнении с традиционной финансовой системой», считает руководство Paradigm. В пресс-релизе говорится, что число пользователей Web3 достигло «десятков миллионов человек, но эта цифра далека от миллиардов пользователей Web2».

  • В первой половине 2021 года венчурные инвесторы вложили в криптокомпании $17 млрд, рассказал Bank of America. Для сравнения, в аналогичном периоде прошлого года этот показатель составил $5,5 млрд.

Соучредителем COINBASE Фред Эрсам и экс-партнер Sequoia Capital Мэтт Хуан создали Paradigm в 2018 году для инвестиций в криптокомпании. Венчурная фирма приняла участие в финансировании криптобирж , Coinbase и BlockFi, криптокомпанию Uniswap и протокол Compound.

Напомним, недавно сооснователь венчурной компании Мэтт Хуан  в состав совета директоров платежного стартапа Stripe. Платежная компания хочет использовать знания и опыт криптоэксперта для разработки новых сервисов.

Читайте также: 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость