Паника на криптовалютных рынках практически сошла на нет

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная инвестиционная компания Pantera Capital полагает, что паника на криптовалютных рынках после майского обвала рынка сходит на нет

Руководитель компании Дэн Морхед отметил, что спад на рынках наблюдался из-за сочетания трех событий: новости об ужесточении мер в отношении цифровых активов со стороны Китая, высказывание Илона Маска и день уплаты налогов в США, который был отложен до мая в связи с пандемией Covid-19.

По его словам, падения рынка в день уплаты налогов происходило и в ходе предыдущих циклов:

«В ходе предыдущих циклов рынки достигли локальных минимумов за 7 дней до дня уплаты налогов и здесь есть одна деталь. Речь идет о том, сколько времени нужно для перевода денег с биржи на ваш счет. Рынок биткоина достиг локального минимума около $30 000 спустя два дня после дня уплаты налогов»

Морхед считает, что нынешние показатели указывают на то, что рынки пережили основную стадию паники и не пойдут ниже:

«В настоящее время биткоин торгуется на 36% ниже уровня своего 11-летнего экспоненциального тренда. Лишь 20,3% времени своего существования биткоин провел ниже уровня значения тренда. На недавнем пике он лишь немного превысил значение тренда, хотя в ходе прошлых пиков курс во много раз превышал этот показатель»

Морхед полагает, что нынешняя доходность биткоина не означает, что он переоценен:

«Нынешняя доходность ни разу не выходила за пределы графика, как в ходе прошлых пиков. В настоящее время биткоин торгуется на уровне годовой доходности 281%, что кажется вполне приемлемым, учитывая факт значительной эмиссии денег»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость