Панама представила законопроект о легализации BTC и ETH

Делитесь и голосуйте:

Incrypted.net | 7 сентября 2021 | Панамский конгрессмен Габриэль Силва представил законопроект, цель которого — сделать страну «совместимой с блокчейном, криптовалютными активами и Интернетом».

По словам Сильвы, принятие законопроекта создаст «тысячи рабочих мест», привлечет инвестиции и «сделает действия правительства более прозрачными». 

Законопроект облагает криптовалюты налогом на прирост капитала, как в США, и исключает их из НДС.

В отличие от правительства Сальвадора, о котором мы писали ранее, власти Панамы не будут принуждать предпринимателей принимать криптовалюту в качестве платежного средства. Вместо этого в законодательстве содержится призыв установить свободу использования криптовалют, таких как BTC и ETH.

Законодатели Центральной Америки настроены оптимистично в отношении массового распространения криптовалют, поскольку Панама стала второй страной в регионе, которая внесла в парламент законопроект, требующий юридического статуса для Bitcoin и Ethereum.

Законодатели страны внесли 6 сентября законопроект, направленный на регулирование криптовалют в стране. Согласно законопроекту, страна хочет стать «совместимой с блокчейном, криптоактивами и интернетом».

Этот шаг Панамы произошел за день до того, как Сальвадор легализовал биткоин, сделав его законным платежным средством. Однако законопроект Панамы значительно отличается от законопроекта Сальвадора, который делает принятие биткоина обязательным.

Но наиболее важной частью криптовалютного законопроекта Панамы является то, что страна позволит своим гражданам платить налоги в таких криптовалютах, как Bitcoin и Ethereum. Это может рассматриваться как наиболее важное подтверждение того, что правительство само готово принять цифровые валюты.

Согласно твиту панамского законодателя Габриэля Сильвы, выступающего за криптовалюты, предложенные законы потенциально могут помочь стране создать тысячи рабочих мест, а также подчеркнул, что они способны создать новые инвестиционные возможности.

Он добавил, что в случае принятия законы признают биткоин альтернативным глобальным платежным методом для «любых гражданских или коммерческих операций, не запрещенных правовой системой Республики Панама. Он также считает, что крипто-законы сделают правительство более прозрачным.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость