Падение курса биткоина принесло трейдерам убытков на 540 млн. долларов

Делитесь и голосуйте:

Всего за один день на биржах  было закрыто убыточных позиций на сумму превышающую полмиллиарда долларов. Вы пока почитайте новость, а мы поищем красивую собачку в огне, чтоб запостить ее в самом низу текста…

Как передает корреспондент , клиенты бирж попали под каток снижения цены биткоина до $58 тыс всего за 1 день. Результат – ликвидации на сумму около $540 млн, и это лишь на краткосрочном падении 7 %. Ожидания рынка были на рост, но коррекция ударила с неожиданной силой и в непредвиденный момент. Сервис bybt на 28 октября показывает ликвидаций лонг на $810 млн, шорт на $115 млн. Самые крупные потери понесли инвесторы биржи Bitfinex.

Учитывая тот факт, что биткоин является локомотивом для всего криптосектора, лавиной прокатились ликвидации по Ethereum (падение 7 %), Polkadot (упал на 14%)  и другим монетам. До этого подобный обвал произошел 6 сентября, когда ликвидации по лонг достигали $3,22 млрд.

Этот рекорд еще не побит, но рынком обуревает страх (индекс страха спустился до 66 «жадность», а до этого был на отметке 75-85 «экстремальная жадность»). Мы как раз сделали материал на эту тему:

Что такое Индекс Страха и Жадности? Как работает на фондовом и криптовалютном рынке

В этом видео мы рассказали в деталях, как работает данный инструмент на фондовом и криптовалютном рынке, какие учитывает параметры и самое главное, как он помогает инвесторам определить стоит ли сейчас во что-то инвестировать.

Возможно, поддержка биткоина окажется не такой сильной, тогда весь рынок провалится на новое дно, ликвидации не заставят себя ждать. Трейдеры напряжены, пересматривают свои сетапы, чтобы не попасть в новую «бычью» или «медвежью» ловушку.

А вот и обещанная собачка… / источник: stacker.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость