Падение индикатора SOPR может сигнализировать о достижении локального дна

Делитесь и голосуйте:

Впервые за последние пять месяцев индикатор SOPR (Spent Output Profit Ratio), отражающий поведение биткоина, стал отрицательным. На такую тенденцию обратила внимание команда Glassnode.

Аналитики также отметили, что отрицательное значение данного индикатора сигнализирует о том, что фаза фиксации прибыли со стороны инвесторов завершается.

Пока индекс находился в положительной зоне, игроки продавали BTC с прибылью для себя. Теперь, когда SOPR оказался ниже 1, это означает, что держатели биткоина стали продавать в убыток.

Команда Bloqport в конце прошлой недели также указала на резкое падение индекса SOPR. Она тоже считает, что в ходе недавнего падения биткоина мы нащапули локальное дно.

Аналогичная ситуация наблюдалась в преддверии недавнего исторического забега биткоина, результатом котрого стал взлет курса с $33 500 до $57 400.

Крупнейшая цифровая валюта накануне упала в цене ниже $44 000. Однако уже в ночь на понедельник, 1 марта, позитивный тренд вернулся на рынок.

В районе $45 000 поддержка усилилась, благодаря чему биткоин сегодня достиг $47 845. Капитализация криптовалюты выросла до $889,274 млрд (+5.72%).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость