Падение биткоина ниже $26000 связали с возможным повышением ставок ФРС

Делитесь и голосуйте:

В четверг после публикации протокола последнего заседания Федеральной резервной системы основные криптовалюты столкнулись с давлением со стороны продавцов.

Опасения инвесторов по поводу экономических перспектив негативно повлияли на цены цифровых активов. По данным CoinGecko, 17 августа BTC упал более чем на 8% до $ 25 500, увеличив недельные потери до 10,2%.

В ФРС сообщили о своей приверженности жёсткой денежно-кредитной политике для борьбы с инфляцией. В связи с этим трейдеры биткоином и другими криптовалютами почувствовали неуверенность относительно того, как цифровые активы поведут себя в текущей макроэкономической среде.

Данные аналитической компании Kaiko показывают, что 90-дневная волатильность цен на биткоин и эфир снизилась до многолетних минимумов в 35% и 37% соответственно. Это означает, что за последние три месяца колебания цен на две основные криптовалюты по рыночной капитализации были более сдержанными по сравнению с типичными уровнями.

Сейчас весь рынок криптовалют торгуется в минусе, вследствие чего рыночная капитализация снизилась до $1,097 трлн.

Данные Coin Metrics говорят о том, что корреляция между биткоином и акциями находится на самом низком уровне за два года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость