Падение Bitcoin «выбило» майнеров со старым оборудованием, раньше халвинга

Делитесь и голосуйте:

Снижение вознаграждения за добытый блок Bitcoin в мае, приведет к росту верхней границы себестоимости до $16 тысяч, сейчас она находится на отметке $7900, согласно данным индекса CBECI.

CBECI – кембриджский индекс потребления электроэнергии Bitcoin, рассчитываемый одноименным институтом, который лег в основу индикатора Bitcoin Production Cost (BPC). Код трансляции на график цены для пороговых значений майнинга, написал трейдер capriole_charles.

Как видно из графика, только крупные шахты могут добывать Bitcoin с минимальной прибылью. Исторические показания индикатора BPC показывают, что во время прошлого падения к уровню минимальной стоимости добычи, прибыльность майнинга для низкопроизодительного оборудования, восстановилась только через пять месяцев.

Процесс естественного отбора майнеров начался, учитывая, что до халвинга осталось около 50-ти дней, а текущая цена BTC на 50% ниже верхнего порога Bitcoin Production Cost. Это подтверждает график хешрейта, продемонстрировавший резкое снижение добывающих мощностей на 25%.

Дальнейшая динамика хешрейта в точности определит, сколько майнеров готово к майскому халвингу. За это время курс Bitсоin может повторно протестировать достигнутое дно рынка, окончательно разрушая надежду на скорое восстановление стоимости криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость