Падение Bitcoin нарисовало «крест смерти», почему криптовалюты не спасла китайская криптооттепель?

Делитесь и голосуйте:

Выступление генсека Си Цзиньпиня на октябрьском пленуме ЦК КПК стало датой официального признания Поднебесной цифровых валют.

Процесс проходит семимильными шагами: меняется законодательство, банки получают криптолицензии, создают кошельки, внедряют финансовый блокчейн. Самое главное – правительство возглавило процесс массового принятия криптовалют, просвещая граждан.

Параллельно, бизнес выделяет значительные средства для инвестирования в блокчейн-технологии и финтех. По оценкам International Data Corporation (IDC), доля мировых инвестиций в криптовалюты, корпорациями КНР через три года составит 20% от мирового объема. В научных исследованиях, страна уже заняла первое место, по количеству патентов.

Несмотря на ежедневный, непрерывный поток положительный новостей из Китая, котировки Bitcoin нарисовали «крест смерти». Линии скользящих средних пересеклись в пророчестве криптозимы, как это было в 2014-м и 2018-м году.

Причины: одновременный исход майнеров и трейдеров. Инвесторы и спекулянты покидают Bitcoin, первые делают это в процессе традиционной перебалансировки портфелей активов в конце года, вторые – желая заработать на «рождественском ралли».

Каждый года, перед Днем Благодарения начинается рост фондовых индексов, так происходит в 70% случаев, за более чем вековые наблюдения. Bitcoin подключается к этому процессу только в самом конце декабря.

Учитывая сезонную вероятность падения и грядущих халвинг, часть майнеров отключили старое оборудование, которое работает на пределе рентабельности. График сложности сети впервые упал за 2019-й год, что также стало сигналом для усиления продаж.

Аналитики считают, что раньше пробоя линии $8000 не стоит думать о формировании позиций лонг. Однако не стоит ждать восстановления тренда на рост до конца декабря, используя отскок вверх для перевода позиций в безубыток.

По итогам года Китай оформил больше половины мировых патентов на блокчейн-технологии

После выступления генсека Си Цзиньпиня китайских коммунистов обязали освоить 25 уроков про блокчейн, депутатов – срочно принять закон о криптографии

Китайская криптореволюция: отказ от «подавления» майнинга, публичный блокчейн для юаня, официальное признание криптовалют и security-токенов в Гонконге

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость