P2P-мерчант на Binance, как им стать

Делитесь и голосуйте:

Криптоэнтузиасты предпочитают децентрализованные варианты покупки и продажи цифровых активов. Однако, такие сделки довольно опасны, особенно если вы нашли контрагента через один из популярных мессенджеров или на социальной платформе. Намного удобнее заниматься криптотрейдингом на одной из P2P-площадок, например, на Binance.

Биржа не вмешивается в процесс ценообразования и позволяет клиентам договариваться напрямую. Клиентам предоставляются эскроу-услуги, гарантирующие сохранность средств. Администрация биржи решила выделить надежных P2P-трейдеров в отдельную категорию, присвоив им статус мерчант. BINANCE является одной из крупнейших торговых платформ. Она занимает первое место в рейтинге Coinmarketcap по объему торговли.

Все аккаунты проходят верификацию личности, и команда биржи постоянно работает над улучшением качества услуг. В этом обзоре мы расскажем, как получить мерчанта на Бинансе и какие преимущества дает этот статус для p2p-трейдеров.

Содержание

  • 1 Как стать мерчантом на Binance
  • 2 Требованиядля трейдеров
  • 3 Как податьзаявку
  • 4 ПреимуществаP2P-мерчантов
    • 4.1 Расширенноеуправление объявлениями
    • 4.2 Значок верификации
    • 4.3 Эксклюзивнаяподдержка
    • 4.4 Специальныепромоакции
    • 4.5 Правила для мерчантов
  • 5 Заключение

Как стать мерчантом на Binance

Мерчант на Binance это солидный трейдер, играющий ключевую роль в предоставлении ликвидности в p2p-разделе данной биржи. Получить такой статус может далеко не каждый.

Мерчанты имеют ряд преимуществ в плане доступа к торговым инструментам и платят более низкие комиссионные сборы. Их объявления отмечены специальным желтым значком, и обычные пользователи могут выделить их в отдельный список. Чтобы попасть в данную категорию, нужно подать заявку и выполнить условия.

Требованиядля трейдеров

Чтобы стать мерчантом, нужно иметь определенный опыт p2p торговли. Если вы недавно зарегистрировались на бирже Binance, и провели только пару-тройку удачных сделок, мерчанта из вас не получится. Поработайте в обычном статусе полгода и совершите хотя бы 200 удачных сделок за последний месяц. При этом минимальный торговый оборот в течение этого периода должен быть эквивалентен 4 BTC.

Кандидат в мерчанты должен иметь только положительные отзывы от своих контрагентов и держать определенную сумму BUSD на балансе спотового кошелька. Кроме того, нужно включить подтверждение по SMS, и пройти расширенную верификацию.

Если у вас есть опыт прямой торговли на других площадках, например, PRO-аккаунт на Localbitcoins, то администрация Бинанс примет это к сведению.

Как податьзаявку

Заявка на мерчант Бинанс доступна в разделе «P2P центр пользователей». Чтобы попасть на данную страницу, вам нужно войти в аккаунт на бирже Бинанс, перейти на P2P-площадку и открыть нужный раздел, нажав соответствующую строку в правом верхнем углу.

Желтая кнопка «Стать мерчантом» хорошо заметна, и ее ни с чем не перепутаешь. Открыть форму заявки, чтобы иметь дополнительный заработок мерчантом на Binance, может каждый пользователь, прошедший верификацию+.

Как мы уже говорили, у него должна быть активирована sms-аутентификация и кошелек BUSD. Если три эти требования выполнены, каждый из пунктов будет отмечен зеленым флажком. Жмем «Подать заявку» и заполняем анкету. В течение 10 дней она будет рассмотрена, и вы получите уведомление на электронный адрес.

ПреимуществаP2P-мерчантов

Давайте перечислим все плюсы мерчанта на Бинанс, чтобы вы смогли оценить все преимущества трейдеров с данным статусом. 

Расширенноеуправление объявлениями

Проверенный мерчант Binance может использовать торговые инструменты недоступные обычным клиентам биржи, для пользователя с таким статусом создан отдельный портал управления p2p-ордерами. К тому же мерчанты при размещении заявок платят более низкий комиссионный сбор (0% — 0,35% от суммы сделки).

Значок верификации

Наличие желтого значка рядом с никнеймом повышает доверие пользователей. Многие клиенты включают фильтр «Показывать объявление только от мерчантов», чтобы застраховать себя от всяких неожиданностей. Конечно, на такой солидной p2p-платформе, как Бинанс украсть деньги очень сложно, но связавшись с малоответственным и невежливым контрагентом, вы потеряете много сил и времени. Конечно, так бывает далеко не всегда. Работая с обычным пользователем, также можно провести быструю и успешную сделку, но иногда сказывается отсутствие опыта и плохое знание особенностей торговли peer-to-peer.

Эксклюзивнаяподдержка

На саппорте Binance P2P открыт отдельный канал для мерчантов.Опытные пользователи обращаются в службу поддержки только, если ситуациядействительно требует оперативного вмешательства, поэтому их заявкирассматривают в первую очередь.

Специальныепромоакции

Мерчанты могут участвовать в специальных акциях, получая за это дополнительные скидки при оплате комиссий. Их приглашают на специальные онлайн-мероприятия, организованные сообществом Binance P2P.

Правила для мерчантов

Чтобы сохранитьстатус мерчанта, нужно неукоснительно соблюдать ряд условий.

Общие требования

Мерчантдолжен:

  • Быть честным, вежливым и справедливым.
  • Скрупулезно проверять все объявления перед публикацией. Ошибки при указании стоимости, объема, способа оплаты и других деталей объявления недопустимы.
  • Нужно оперативно производить оплату, перечислять цифровые токены и отвечать на сообщения.
  • Нельзя предлагать способы оплаты, которые не поддерживает Binance p2p, произвольно отменять ордера и подавать апелляцию, не связавшись предварительно с контрагентом.
  • Нельзя использовать в своем никнейме название биржи или других финансовых учреждений, а также какие-либо конфиденциальные слова.

Представителибинанс связываются с мерчантами только через специальный Telegram-канал,предназначенный для односторонней связи. Он предназначен для толькоуведомлений. Связь со службой поддержки доступна в личном кабинете.

Правилаторговли

Мерчант должен:

  • Приниматьоплату только на собственные банковские реквизиты или аккаунты в электронныхкошельках. Использование банковских карточек и кошельков третьих лиц недопускается.
  • Есликонтрагент предоставит в качества способа оплаты банковский счет третьего лица,нужно отменить сделку и вернуть деньги, а также рекомендуется сообщить об этомпрецеденте в чат Binance p2p.
  • Привозникновении сомнений мерчант может потребовать от контрагента дополнительныедокументы для верификации. Клиент не обязан их предоставлять, но при отказемерчант должен отменить ордер и вернуть средства.

Нельзяучаствовать в сделках, связанных с отмыванием денег и другим связанных снезаконным оборотом средств. В случае возникновения каких-либо проблем,повлекших за собой блокировку банковских счетов участников сделки мерчантобязан активно сотрудничать с персоналом Binance и местной полицией.

Если мерчантпреднамеренно или по халатности внесет на биржевой депозит незаконно полученныекриптоактивы или фиатные средства, и это приведет к нанесению финансовогоущерба и юридическим рискам для компании Binance, то он будет дисквалифицирован и егоаккаунт навсегда удалят с платформы. Страховой взнос, внесенный при получениистатуса мерчанта, будет конфискован.

Дисквалифицироватьмерчанта могут, если он:

  • Допуститутечку данных о контрагенте.
  • Предложитпровести сделку вне биржи.
  • Будетраспространять информацию, наносящую ущерб Binance.
  • Использоватьсвой статус для несправедливой конкуренции.
  • Получитмного отрицательных отзывов.

Более подробная информация о правах и обязанностях мерчантов Binance доступна на https://www.binance.com/ru/support/faq/360043895111.

Заключение

Статус мерчанта на Бинанс дает много преимуществ, и получить его непросто. Однако если вы трейдер, и торговля peer-to-peer это ваша стихия, то вы его обязательно получите.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость