Ответы на первоапрельскую викторину

В этом материале представлены ответы на викторину о крипторынке. Если вы еще не успели ее пройти – переходите по ссылке>>>

1. HODL – это реальный термин. Произошел от опечатки (вместо слова «hold» (англ. хранить) >>> «hodl»).

Таким словом называют продолжительное намеренное удержание криптовалюты на счету. Участников криптосообщества, которые придерживаются такой стратегии, называют hodl’ерами (худлеры или ходлеры).

2. Правильный ответ – «Через ввод запрета на получение оплаты за майнинг в криптовалюте». Именно с такой инициативой Минфин выступил в начале сентября 2020 года. Зачем майнерам майнинг без дохода, представители ведомства не потрудились объяснить.

3. Правильный ответ – «Одного из самых известных разработчиков современности, старшего научного сотрудника Google Джеффа Дина».

Да. Участники криптосообщества успели предположить, что другие кандидаты могли создать биткоин. Как вы думаете, с каким выражением лица Виталик Бутерин читал публикации, в которых его называют Сатоши Накамото?

Мем с Виталиком Бутериным

4. Правильный ответ – «Потому, что так захотел Дмитрий Медведев». Во время выступления на пленарном заседании VIII Петербургского международного юридического форума в мае 2018 года бывший премьер-министр РФ сказал, что такие «сленговые» термины, как «криптовалюта», недопустимо применять. В результате в российском законодательстве появились «цифровые активы».

5. Правильный ответ – $6400.

График курса биткоина. Данные: TradingView

6. Правильный ответ – 404 (по данным счетчика с сайта 99bitcoins.com).

7. Правильный ответ – около 120 лет. По подсчетам аналитиков DeCrypt, последний биткоин может быть добыт в 2140 году.

8. Правильный ответ – «не совсем». Если установить личность владельца кошелька, интересант сможет получить всю информацию о переводах пользователя.

9. Правильный ответ – «50 BTC». Только не напоминайте об этом майнерам в 2021 году, чтобы они не расстраивались.

10. Правильный ответ – «Колумбии». В августе 2020 года аналитики компании Digiconomist установили, что объем потребления электроэнергии, который необходим майнерам для добычи криптовалют на базе алгоритма Proof-of-Work, можно сравнить с показателями расхода этой страны.

Государство и общество