Открытый интерес по контрактам XRP достиг рекордного уровня

Делитесь и голосуйте:

За минувшие сутки открытый интерес по фьючерсам XRP достиг $1,1 млрд. Тем самым показатель преодолел годовой экстремум, который располагался на отметке $1 млрд. Ончейн-метрики указывают на рост токенов Ripple на 6% второй день подряд, невзирая на то, что флагманские криптовалюты продолжают двигаться в консолидации. На фоне устойчивого восходящего движения котировки XRP достигли недельного максимума вблизи уровня $0,8.

Стоит отметить, что открытый интерес по фьючерсным контрактам увеличился на 21% за последнюю неделю. В теории, подобно положение дел указывает на высокий потенциал дальнейшего развития восходящей тенденции. Большая часть позиций на сумму $443 млн пришлось на крупнейшую криптобиржу Binance. Еще $250 млн пришлось на площадку Bitget.

Столь выраженный интерес к фьючерсам XRP возник на фоне завершения затяжного конфликта между компанией Ripple Foundation и американской Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Криптовалютному стартапу удалось одержать хоть и не тотальную, но очень важную победу в судебном разбирательстве. Исполнительный орган Нью-Йорка установил, что в случае с розничными продажами токены XRP не могут классифицироваться в качестве ценных бумаг.

Однако они являются таковыми в случае с институциональной реализацией. Примечательно, что на фоне этих событий котировки XRP возросли сразу на 96%.

Флагманские криптоактивы тоже в этот период продемонстрировали устойчивый рост. Например, биткоин на резком бычьем импульсе достиг экстремума на уровне $31,8 тыс. Впрочем, покупателям не удалось закрепить позиции, а сама монета ушла в глубокую просадку. Что касается XRP, то сейчас монета располагается вблизи области $0,8. Капитализация криптовалюты оценивается в $41,5 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость