Открытый интерес на рынке биткоин-фьючерсов достиг нового максимума выше $5,5 млрд

Делитесь и голосуйте:

Открытый интерес по биткоин-фьючерсам на всех поддерживающих инструмент площадках в субботу достиг нового максимума, свидетельствуют данные Twitter-аккаунта Unfolded.

1 августа открытый интерес или объем подлежащих расчету позиций составил $5,57 млрд, тогда как предыдущий рекорд был зафиксирован 14 февраля около $5,37 млрд.

BitMEX, OKEx, Huobi и Чикагская товарная биржа (CME) продолжают привлекать большую часть активности на рынке биткоин-фьючерсов. На прошлой неделе CME отчиталась о рекордном показателе открытого интереса по своим рассчитываемым в фиатной валюте биткоин-фьючерсам около $724 млн.

2 августа цена биткоина испытала резкое снижение от $12 000 до $10 500. По информации Skew, вместе с этим открытый интерес немного упал, но с тех пор восстанавливается, свидетельствуя о том, что ни одна из сторон рынка до сих пор не одержала победы, и предвещая возможный рост волатильности в будущем.

Биткоин сегодня торгуется около $11 300, поднявшись на полтора процента. Несмотря на колебания рынка несколько дней назад, криптовалюта остается в зеленой зоне на недельном отрезке с приростом в 3%.

Ранее также был отмечен новый рекорд по объему торгов Ethereum-фьючерсами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость