Отчет Bitget: рост спотовой торговли на 94% и  объема торгов BGB на 110% в 2023 году

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Bitget представила отчет о прозрачности за 2023 год. На фоне взлетов и падений рынка цифровых активов компания продемонстрировала стабильный рост, сообщили представители площадки.

«В 2023 году, отмеченном непредсказуемым темпом и колебаниями рынка, Bitget достигла заметных рубежей. Мы рады представить отчет о прозрачности Bitget, который свидетельствует о значительном росте как нашей пользовательской базы, так и объема торгов в мире», — заявила управляющий директор Bitget Грейси Чен.

В 2023 году на платформе наблюдалось увеличение объема спотовой торговли на 94% и торгов токена BGB на 110%.

Основные показатели деятельности:

  • общий годовой объем торгов Bitget достиг $3,14 трлн, а объем спотовой торговли вырос на 94% по сравнению с предыдущим годом;
  • нативный токен Bitget (BGB) продемонстрировал рост цены на 291% и объема торгов на 110%. За последний год цена актива семь раз выходила за пределы уровня ATH;
  • компания осуществила стратегические инвестиции, включая вложение $30 млн в кошелек BitKeep, а также создала фонды EmpowerX Fund и Web3 Fund с капиталом в $100 млн каждый для расширения экосистемы;
  • биржа провела глобальный запуск проекта Blockchain4Youth с выделением $10 млн;
  • Bitget зарегистрирована в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в Польше и Литве.

Согласно отчету, общий объем торгов превысил $3,14 трлн. При этом на спотовую торговлю пришлось $81,6 млрд от упомянутой суммы, что означает рост на 94%, вопреки нестабильности рынка. Пользовательская база Bitget достигла 20 млн человек и поддерживалась командой из 1500 сотрудников. В мае 2023 года платформа также пережила пик посещений — 13,6 млн в месяц.

Кроме того, по словам представителей компании, на бирже «появилось 355 новых объявлений», что на 46% больше, чем в прошлом году. Это позволило расширить предложение Bitget до более чем 600 токенов и 700 спотовых торговых пар, что подчеркивает приверженность компании разнообразию активов.

Такое расширение вызвало рост BGB, который достиг рекордной цены в $0,70499. Это на 291% больше, чем в начале 2023 года, указали в Bitget.

Увеличение числа держателей BGB до почти 217 000 и рост объема торгов в компании объясняют внедрением новых функций, развитием Launchpad и Launchpool. Свою роль также сыграл контроль над соблюдением нормативных требований, как и регулярные усилия по улучшению торговых услуг и экосистемы Bitget, отмечают представители биржи.

«Мы расширили наши бизнес-операции и укрепили меры по соблюдению нормативных требований, что позволило нам улучшить свои позиции в криптовалютной индустрии. Эти достижения подчеркивают нашу приверженность предоставлению первоклассных услуг и неизменную преданность криптосообществу. Мы с нетерпением ждем новых возможностей, которые откроются перед нами, поскольку мы продолжаем развивать инновации в криптовалютной сфере», —  подытожила Грейси Чен. 

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость