От подводной лодки до билета в космос: Что можно купить за биткоины

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Недвижимость
  2. Подводная лодка
  3. Lamborghini
  4. Образование
  5. Драгоценные металлы
  6. Билеты в космос
  7. Продукты питания
  8. Авиабилеты и номера в отелях
  9. Приложения и ПО
  10. Товары в интернет-магазинах

10 самых интересных и нескучных способов потратить виртуальные деньги.

Если вы думаете, что биткоин (EXANTE: Bitcoin) и другие криптовалюты подходят только для спекуляций и инвестирования, то вы ошибаетесь. Они обладают реальной ценностью как любое другое альтернативное платежное средство. На самом деле сегодня с помощью криптовалют можно купить практически все что угодно (конечно, если вы готовы расстаться с ними).

Более 100 тыс. магазинов и компаний по всему миру принимают криптовалюты и с радостью продадут товары или укажут услуги за биткоины. Вот краткий список вещей, которые реально можно купить за криптовалюты.

Нет, вы не ошиблись. Один из самых консервативных секторов рынка действительно принимает биткоины и готов предложить за них весьма экзотичные объекты на планете. Например, роскошная вилла в Верга Мессиния рядом с известным греческим пляжем Каламата обойдется всего в 160 биткоинов (1,2 млн евро), а участок на берегу площадью 3,2 га в Королевстве Тонга можно купить чуть более чем за 10 биткоинов (98 тыс. долларов).

Звучит невероятно, но это действительно так. Желающие понаблюдать за экзотическими морскими существами или поискать обломки кораблей могут купить себе Seabreacher — двухместную подводную лодку в форме акулы с двигателем мощностью 260 л.с. Заплатите 11 биткоинов и наслаждайтесь подводными плаваниями, полными приключений.

Когда Питер Саддингтон зашел в магазин суперкаров MotorCars of Georgia в Атланте, никто не мог представить, что этот 35-летний программист уедет из него на собственной Lamborghini Huracan стоимостью $200 000. Саддингтон заплатил 45 биткоинов, которые когда-то обошлись ему всего в $115.

Университет Никосии, крупнейший частный университет Кипра, стал первым аккредитованным учебным заведением, принимающим биткоины в качестве оплаты за обучение. Степень магистра в области цифровых валют обойдется примерно в 2 биткоина.

Интернет-продавцы слитков, такие как Veldt Gold, APMEX и JM Bullion, продают золото и серебро инвесторам, готовым платить в биткоинах. Доставка по таким заказам бесплатна, доступны золотые и серебряные слитки инвестиционного уровня.

Ричард Брэнсон предлагает всем желающим отправиться в космос на шаттле Virgin Galactic. Билет стоит 28 BTC (250 тыс. долларов). Братья Уинклвосс уже заказали билеты на SpaceShipTwo. Цена, похоже, вполне адекватна для полета на высоту, с которой можно увидеть Землю во всей ее красе и великолепии.

В США можно заказать пиццу у PizzaForCoins, а в голландском Арнеме сеть Burger King продает свою продукцию за биткоины. Кроме того, есть множество ресторанов и кафе по всему миру, принимающих биткоины и другие цифровые валюты. Например, Old Fitzroy стал первым криптовалютным баром в Австралии.

Туристические компании Expedia, Surf Air и CheapAir принимают на своих сайтах биткоины в счет оплаты за авиабилеты и номера в отелях.

Microsoft продает за криптовалюту многие сервисы, основанные на приложениях. Теперь можно загружать фильмы, музыку, игры и программы, оплачивая их биткоинами.

Overstock — первый крупный электронный магазин, принимающий биткоины в качестве оплаты за весь спектр продуктов. Его основатель, Патрик Бирн, остается одним из самых убежденных и пылких сторонников цифровых валют. Крупнейший онлайн-магазин Японии Bic Camera также использует расчеты в криптовалютах.

Как видите, выбор продуктов и услуг, которые можно купить на криптовалюты, весьма велик.

Преимущества платежей в криптовалютах разнообразны. Продавцы получают доступ к обширным, до сих пор неохваченным рынкам. А отзывы платежей (когда покупатель отменяет платеж, получив товар) также невозможны. С повышением интереса к криптовалютам их использование в повседневной жизни будет только расти. Вы еще не обновили свой цифровой кошелек?

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость