От каких монет ждать роста в ближайшее время по мнению экспертов?

Делитесь и голосуйте:

С начала 2020 года многие криптовалюты показали многократный рост. Например, токен XRP подорожал на 220%, а Ethereum — на 350%. Биткоин также продемонстрировал существенную динамику, но не такую, как альткоины: с января курс BTC увеличился на 160% и теперь составляет $19,2 тыс., в моменте он достигал исторического максимума на биржах Binance, Kraken и Bitstamp, пишет РБК Крипто.

В 2021 году рынок криптовалют, вероятно, продолжит расти. Такого развития событий ожидает ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. Он выделил несколько альткоинов, от которых можно ожидать удвоения или еще большего роста стоимости в ближайшие месяцы.

  • Ethereum — драйвером роста его курса станет переход на вторую версию сети;
  • Litecoin — недооцененная монета для майнинга, что подтверждается высоким спросов на оборудование, например, модели L3;
  • XRP — подорожанию может помочь форк и эирдроп (бесплатная раздача) токенов Spark, которые произойдут в середине декабря. Эти факторы способны задать восходящий тренд на 2021 год;
  • Токен биржи Binance — цена bnb, вероятно, будет расти за счет развития биржи и прихода новых пользователей.

Першиков добавил, что стоить выделить токены, относящиеся к сектору DeFi — LINK и UNI. Индустрия децентрализованных финансов показала стремительный рост в 2020 г., DeFi-токены летом дорожали на сотни и тысячи процентов за короткий промежуток времени, но позже интерес к новому направлению снизился. Аналитик считает, что сфера DeFi обретет «второе дыхание», поэтому есть смысл присмотреться к входящим в нее проектам, в первую очередь к тем, что предлагают технологию оракулов.

СЕО Coinspaid Макс Крупышев также выделил монету Litecoin, она способна показать многократный рост. С альткоином проводится много операций и по скорости их осуществления он опережает биткоин, к тому же LTC прошел проверку временем. Из сферы DeFi эксперт назвал перспективным токен MakerDAO.

Крупышев усомнился, что первая криптовалюта способна показать многократный рост в ближайшие месяцы. В долгосрочной перспективе биткоин продолжит дорожать, уверен эксперт. Он допустил, что курс монеты способен преодолеть уровень в $30 тыс. в течение года, но это «совсем не иксы».

CEO Cryptorg.Exchange Андрей Подолян предположил, что многократный рост вскоре могут показать альткоины. По его прогнозам, в декабре на рынке криптовалют может начаться новая волна роста, если биткоин будет торговаться в узком диапазоне.

«Было бы идеально, если биткоин сейчас будет двигаться в диапазоне 1500-2000$. В это время альткоины наберут мощь, выстреливая по одному или массированно. В общем, жду еще одну «вспышку» альткоинов в декабре», — поделился Подолян.

Чтобы найти подходящий для покупки актив, он предложил выбрать монеты, которые во время последнего роста подорожали меньше других. Если начнется новый сезон альткоинов, то вырастет все, особенно те монеты, которые «застоялись», резюмировал Подолян.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость