Основные криптособытия июня

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

В ближайший месяц в сфере криптовалют произойдет сразу несколько событий, которые могут повлиять как на стоимость отдельных монет, так и на рынок в целом, пишет РБК Крипто.

На блокчейне Zilliqa будут представлены NFT десяти популярных футболистов. Например, пользователи смогут получить карточку легендарного нападающего Диего Косты, колумбийского футболиста Хамеса Родригеса, защитника сборной Португалии Пепе и других.

Пять владельцев токенов получат футболку, подписанную игроком, один болельщик получит возможность выиграть бутсы или перчатки с автографом. Каждый набор карточек будет продаваться по цене $3,5 тыс.

Особый набор под названием Superpack продается за $20 тыс., в него входят карточки всех 10 футболистов, а также особые цифровые карты с автографами. Три покупателя Superpack смогут связаться с футболистами по видеосвязи, а пять получат футболки с автографами со всеми игроками из коллекции.

На что может повлиять: курс Zilliqa

Будущее обновление в сети VeChain направлено на совместимость с последней виртуальной машиной Ethereum. В тестовой сети хардфорк успешно прошел 20 мая. VeChain — это блокчейн-проект с капитализацией $8 млрд, за последнюю неделю цена токена выросла на 11%, до текущих $0,12.

На что может повлиять: цена VeChain

Обновление тестовой сети Ethereum под названием Ropsten станет частью подготовки к запуску хардфорка London. Среди нововведений — блокировка смарт-контрактов с адресами 0xEF и продление заморозки «бомбы сложности» до конца года.

«Бомба сложности» — это механизм, который делает майнинг криптовалюты менее прибыльным. Он должен способствовать переходу сети на алгоритм PoS, который позволит держателям ETH получать пассивный доход за хранение монет.

На что может повлиять: курс Ethereum

24 июня 2021

Запуск маркеплейса NFT от Binance

В конце июня будет запущен маркетплейс BINANCE NFT. Пользователи криптобиржи получат доступ к площадке через свои аккаунты. Также они смогут перевести свои невзаимозаменяемые токены для дальнейшей продажи или проведения аукциона.

На что может повлиять: цена Binance Coin

Изначально запуск основной сети проекта был запланирован на 21 апреля, но разработчики приняли решение перенести его на 30 июня. Одно из главных нововведений — добавление поддержки NFT на платформу и создание рынка для невзаимозаменяемых токенов.

На что может повлиять: котировки THETA

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость