Основатель Vailshire Capital Management сделал смелый прогноз по биткоину

Делитесь и голосуйте:

Джефф Росс предположил, за какое время криптовалюта №1 подорожает до 100 тыс. долларов.

Джефф Росс, учредитель компании Vailshire Capital Management, проанализировав макроэкономические факторы рынка биткоина, а также исследовав индикаторы технического анализа, сделал смелый прогноз по биткоину: по его мнению, «вероятно, что биткоин пойдет на новый исторический максимум в течение ближайших одной-двух недель с ориентиром на 100 тыс. долларов».

С точки зрения технического анализа биткоин находится в стадии консолидации достаточно длительное время — около двух месяцев. Аналитик Bloomberg Майк МакГлоун обращает внимание на то, что в ситуации с биткоином «спрос растет, что позволяет нам ожидать дальнейшего повышения цены актива и установления нового ценового уровня в то время, как криптовалютная сфера становится все более зрелой».

Напомним, что чуть ранее комиссар американской Комиссии по ценным бумагам и биржам Хестер Пирс также заявила о том, что рынок криптовалют становится более зрелым, в том числе благодаря тому, что в сферу цифровых активов приходят все большее число институциональных инвесторов.

Состояние дел в майнинговой сфере также указывает на ожидание дальнейшего роста цены биткоина. Так, компания Riot Blockchain, занимающаяся майнингом биткоинов, сообщает, что произвела в марте 187 биткоинов, что на 80% больше, чем в марте прошлого года. Riot Blockchain также активно инвестирует в увеличение собственного парка майнингового оборудования: компания намерена приобрести у Bitmain 42 тыс. S19j Antminers на общую сумму около 138,5 млн долларов.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость