Основатель Synthetix рассказал, почему DeFi так успешны

Делитесь и голосуйте:

Руководитель назвал главное преимущество децентрализованных финансов.

Кейн Варвик, основатель одной из платформ DeFi, Synthetix, полагает, что успех приложений  децентрализованных финансов базируется на том, что они закрывают те «бреши» в мире финансовых услуг, которые пока не удалось закрыть с помощью необанков. Необанки — кредитно-депозитные проекты нового типа, которые строят свою деятельность почти полностью через Интернет.

Варвик заявил, что последние 10 лет финтех компании равно как и классические банки пытались решить общие вопросы повышения эффективности оказания финансовых услуг, однако этого сделать не удавалось. По его мнению, лишь появление DeFi-сферы на Ethereum стало настоящим решением этой задачи.

Об этом предприниматель заявил в ходе вебинара, который состоялся 29 июля и был организован австралийским криптовалютным фондом Apollo Capital. Варвик отметил, что особенностью DeFi стало то, что:

«Когда кто-то выкладывает какую-то часть инфраструктуры на базе Ethereum, то она, по умолчанию, становится доступной для абсолютно всех участников сферы децентрализованных финансов. В результате часть смарт-контрактов, на которых построена работа платформы Synthetix, были взяты уже другими предпринимателями и стали использоваться в других проектах DeFi. Это то, что невозможно представить как в финтех мире, так и среди институтов традиционного мира финансов».

При этом эксперт подчеркнул, что для DeFi очень важно находиться во взаимодействии с традиционным миром финансов, потому что именно так может дальше развиваться это направление криптовалютной отрасли. Он также отметил, что DeFi находятся в самом начале своего развития.

Успех DeFi стал в каком-то смысле неожиданным для Виталика Бутерина, который является одним из генераторов идей по обновлению Ethereum. Бутерин полагает, что нужно обращать внимание на то, что децентрализованные финансы сопряжены с рисками. Однако при этом он уверен, что «здоровые» проекты не будут иметь перспективу быстро закрываться.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость