Основатель проекта покинул EOS, Cardano заняла первое место среди стейкинг-монет

Делитесь и голосуйте:

Талантливый программист написал заявление об уходе еще 31 декабря, но дал команде и криптовалюте возможность «пережить» новогодние праздники – период низкой ликвидности рынка.

Потеря основателя проекта привела к падению котировок EOS на 33% от достигнутых в 2021-м году максимумов. Некоторые аналитики полагают, что эта новость стала причиной усиления коррекции на всем рынке криптовалют.

Судя по активной распродаже EOS, инвесторы не верят в заверения команды про готовности продолжать инновационное развитие экосистемы. Потеря инвестиционной привлекательности EOS положительно отразилась на Cardano, чей алгоритм работает на схожем консенсусе dPoS.

По итогам вчерашнего дня ADA вышла на первое место, среди стейкинг-активов в рейтинге Staking Rewards, составленному по размеру заблокированных активов. Сейчас на блокчейне Cardano заморожено $6,4 млрд, почти 70% эмиссии выпущенных монет.

Монета ADA обогнала в этом рейтинге актив DOT. Очевидно инвесторы делают ставку на то, что блокчейн Cardano быстрее встроится в DeFi-отрасль, чем парачейны Polkadot, которые находятся в стадии первичного тестирования.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость