Опрос: Основная часть криптоинвесторов предпочитает краткосрочные инвестиции

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Большинство из респондентов, опрошенных криптовалютной биржей Huobi, предпочитают вкладываться в криптовалюты лишь на короткий срок

Подавляющее большинство криптовалютных инвесторов предпочитают вкладываться в цифровые токены не более, чем на год. К такому выводу пришла криптовалютная биржа Huobi, опросив участников криптовалютного рынка. Согласно опубликованным результатам опроса, для многих респондентов именно криптовалюты биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) стали первой инвестицией на крипторынке.

Несмотря на то, что большинство криптовалютных трейдеров ранее контактировали с традиционными фондовыми рынками, лишь единицы из опрошенных активно инвестируют в акции, облигации и паевые инвестиционные фонды. В опросе принял участие 491 трейдер с европейских, азиатских, африканских и южноамериканских рынков.

Как показывают данные опроса, почти 80% имеют как минимум год опыта управления частным капиталом или инвестициями. При этом цифровые активы оказались наиболее предпочтительными инвестиционными инструментами для розничных трейдеров. Лишь каждый третий из опрошенных заявил об инвестировании в традиционные акции, и только 8% заявили об инвестициях в облигации.

Примечательным оказался тот факт, что свыше 54% из опрошенных имеют годовой доход не более $10 тыс. Только 13% отчитались о заработке свыше $50 тыс. Такие результаты коррелируют с ранними сообщениями о том, что криптовалютные активы наиболее популярны в странах с неразвитой экономикой.

Несмотря на незначительный годовой доход, почти 50% респондентов выразили намерение инвестировать от 10 до 30% своего годового дохода в цифровые активы.  Также свыше 55% респондентов используют исключительно краткосрочную стратегию инвестирования в криптовалюты. Исключением из активов оказались BTC и ETH.

Вице-президент HUOBI GLOBAL Markets Сиара Сан считает, что результаты опроса «подкрепляют уверенность в том, что цифровые активы будут продолжать играть важную роль в будущей безграничной экономике и способствовать глобальному расширению доступа к финансовым услугам».

Предпочтительность биткоина в качестве долгосрочной инвестиции подкрепляется данными HODL-волны с долгосрочным интервалом. Ранее стало известно, что HODL-волна биткоина с годовым (и более) интервалом достигла рекордных значений. В последних числах августа 2020 года, процент всех биткоинов, которые продолжали лежать на цифровых кошельках более одного года, достиг исторического максимума на уровне 63%.

Несмотря на то, что цена крупнейшей по рыночной капитализации криптовалюты опустилась ниже $11 тыс., показания HODL-волны могут сигнализировать о начавшемся бычьем тренде.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость