Описание проекта Casa

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Особенности кошелька
  2. Достоинства кошелька Casa Masterkey
  3. Недостатки
  4. Узлы Casa
  5. Заключение

Перед криптовалютным рынком стоит несколько актуальных проблем, которые требуется решить. Одна из них - безопасное хранение криптовалюты. В настоящее время ни одна биржа или горячий кошелек со стандартными методами защиты аккаунтов не могут предоставить высокий уровень безопасности. Закрытые ключи хранятся на отдельных серверах, которые могут быть взломаны и скомпрометированы. К тому же, эти кошельки имеют ряд других ограничений: они могут блокировать средства пользователей и устанавливают лимиты на вывод. Для небольших задач это не становится проблемой, но для крупного оборота криптовалют такой подход неактуален.

Существующие безопасные решения, такие как аппаратные кошельки Nano LEDGER S или Trezor, также имеют существенные недостатки. Во-первых, такие кошельки подходят только для долгосрочного хранения криптовалют, поскольку средства изолированы от сети. Во-вторых, при утрате кошелька и seed-фразы, монеты потеряются навсегда.

Основатели Casa разработали решение для безопасного хранения криптовалют, ориентированное прежде всего на крупных клиентов и компании, которые владеют от $400 000 и до $10 млн в криптовалютном эквиваленте.

Casa – это цифровой кошелек, использующий систему мультиподписи: для перемещения средств необходимо авторизоваться с трех различных устройств. Целью компании было создать простое и эффективное решение, позволяющее клиентам управлять своими ключами. Casa считается самым безопасным в мире криптовалютным кошельком благодаря подходу к безопасности, который делает взлом практически невозможным

Компания предоставляет и другие продукты для работы с криптовалютами, включая ноды Casa, браузерные расширения и онлайн-магазин для покупки аппаратных кошельков.

В команду разработки входит разработчик Bitcoin Core и бывший сотрудник BITGO Джеймс Лопп.

Casa Keymaster поддерживает три набора закрытых ключей:

- Мобильный ключ для быстрого доступа и управления небольшими суммами. Единственный ключ хранится на мобильном устройстве. Такая модель подходит тем, кто собирается хранить небольшие суммы, предназначенные на карманные расходы.

- Базовая защита 2 из 3. Для доступа нужно два ключа: аппаратный кошелек и авторизация через мобильное устройство, а третий ключ хранится для восстановления доступа.

- Продвинутая защита 3 из 5. Подход обеспечивает самую лучшую безопасность на рынке.

Кошелек с продвинутыми тарифными планами использует пять ключей для получения доступа к виртуальным валютам. Один находится в мобильном телефоне. Второй компания Casa держит у себя на случай, если понадобится восстановить средства. Три остальных хранятся на аппаратных кошельках TREZOR или Ledger, которые легко интегрируются с кошельком. Каждый из них рекомендуется хранить в разных местах, например, дома, в офисе и банковской ячейке.

Для получения доступа и совершения транзакций необходимо авторизоваться при помощи трех из пяти различных ключей: сначала авторизоваться с телефона, а затем последовательно подключиться с аппаратных кошельков. Это неудобно, но никому не удастся похитить средства пользователя. Даже если преступник проникнет в дом и потребует денег, ему для их получения придется сопровождать жертву в офис, а затем в банк.

Casa получает изначально сгенерированную seed-фразу для кошелька, затем сохраняется на локальном устройстве, используя безопасный анклав (изолированное хранилище данных). В защищенном анклаве уже создается закрытый ключ, после чего начальная фраза шифруется с помощью нового ключа и сохраняется в связке с другим ключом. Таким образом, нельзя получить доступ к фразе ни физически, ни программным путем.

Резервная копия ключа сохраняется в облаке. Когда клиент генерирует начальную фразу, вместе с ним генерируется длинный случайный приватный ключ. Пользователь отправляет этот приватный ключ на сервер Casa по безопасному протоколу HTTPS во избежание перехвата информации, где он надежно хранится в базе данных. Там приватный ключ шифруется службой управления ключами, поддерживаемой аппаратными модулями безопасности. После генерации нового ключа, начальная фраза на мобильном клиенте зашифровывается, а затем удаляется с устройства. Если злоумышленник сможет получить доступ к резервной копии, он не сможет расшифровать его без приватного ключа, который хранится в базе данных, к тому же, дополнительно зашифрованный собственный ключом Casa.

Кошелек Casa Keymaster имеет 4 тарифных плана:

- Серебряный. Бесплатный тарифный план, поддерживающий базовые функции, но не предоставляющий доступ к технической поддержке. В скором времени добавят двухсигнатурный ключ безопасности.

- Золотой. Поддержка двухсигнатурного закрытого ключа и аппаратного кошелька. Также выделяется один узел для стекинга. Предоставляется поддержка по почте. Стоимость: $25 в месяц.

- Платиновый. Трехсигнатурный закрытый ключ и 3 аппаратных кошелька. Персональный советник, который поможешь настроить необходимые функции в кошельке. Предоставляется полный пакет оборудования, в том числе узлы Casa. Доступ к эксклюзивным мероприятиям и дополнительные бонусы. Стоимость: $150 в месяц.

- Алмазный. Трехсигнатурный закрытый ключ и 3 аппаратных кошелька. Поддержка нескольких пользователей. Персональная настройка и консультирование. Полный пакет оборудования, включая узлы 2x Casa. Участие в эксклюзивных мероприятиях и другие преимущества. Стоимость: $450 в месяц.

- Одна из самых сильных моделей безопасности, которая обеспечивает высокий уровень безопасности для крупных частных и корпоративных клиентов, основанная на механизме мультиподписей: для проведения транзакции необходимо подтвердить ее с нескольких устройств. Надежная защита конфиденциальности персональной информации.

- Не нужно хранить seed-фразу. Если ее потерять, то доступ к кошельку будет утерян навсегда. Casa предоставляет возможность восстановления доступа при помощи дополнительного ключа, который компания хранит у себя. Без пользовательских ключей сотрудники не смогут получить доступ к кошельку клиента.

- Круглосуточная поддержка клиентов.

- Совместимость с аппаратными кошельками Trezor и Nano Ledger.

- Нет необходимости хранить seed-фразы для восстановления доступа к кошельку.

- Наличие мобильной версии для Android и iPhone.

- Высокая стоимость обслуживания. Casa обеспечивает максимальную безопасность криптоактивов, но при такой стоимости это актуально только для обеспеченных клиентов, желающих хранить крупные суммы.

- Неудобство. Casa подходит для хранения больших сумм в течение длительного срока. Это хорошее решение, если проводить транзакции не чаще, чем раз месяц.

- На самом деле, от преступников такой подход к защите гарантированно не спасет. Если злоумышленник окажется смышленым, то под угрозой жизни близких людей может заставить совершить транзакцию.

Casa поддерживает два типа сетевых узлов:

- Bitcoin-ноды;

- Узлы Lightning (хардфорк биткоина, который работает при помощи механизма DPos, позволяющего увеличить скорость транзакций в три раза).

Casa позволяет зарабатывать биткоины, развертывая полные сетевые ноды, которые будут обрабатывать транзакции. Устройства работают на процессоре Raspberry Pi 4 с 4 Гб оперативной памяти и скоростным SSD с памятью 1 Тб. Управление нодами осуществляется через мобильное приложение. Приложение поддерживает SatsTags - удобный способ оплаты, который позволяет использовать Bitcoin-адреса в виде обычных имен, а не длинных и запутанных классических адресов.

Установка и настройка узел не представляет никакой сложности и осуществляется в несколько простых шагов. Техподдержка подскажет что делать в случае, если возникнут какие-либо вопросы.

Casa Keymaster - невероятно безопасный в мире кошелек, предоставляющий наивысший уровень безопасности за счет мильтиподписной системы, которая состоит из 5 сигнатур. Обслуживание кошелька стоит дорого, поэтому подойдет для частных лиц и корпоративных клиентов, владеющими крупными суммами в криптовалюте.

Для остальных пользователей предоставляется бесплатный тарифный план с 2 сигнатурами для хранения и обмена небольших сумм. Это наиболее подходящий и удобный способ хранения, но менее безопасный.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость