Онлайн-банк Revolut привлек $800 млн при оценке в $33 млрд

Делитесь и голосуйте:

Британская финтех-компания Revolut привлекла $800 млн в рамках очередного инвестиционного раунда, который возглавили SoftBank (через Vision Fund 2) и Tiger Global Management, сообщает Sky News

По итогам сделки капитализацию онлайн-банка оценили в $33 млрд, что сделало его самой ценной финтех-компанией Великобритании и второй по рыночной стоимости в Европе. 

На публикацию Sky News обратил внимание министр финансов Великобритании Риши Сунак. Он отметил успех Revolut и заявил, что Соединенное Королевство заинтересовано в развитии инновационного сектора.

Свежая оценка Revolut в шесть раз превышает стоимость компании в июле 2020 года. Тогда она привлекла финансирование от американской TSG Consumer Partners, которая оценила бизнес Николая Сторонского в $5,4 млрд, согласно Crunchbase

В апреле Sky News сообщал о планах Revolut провести раунд сбора средств при оценке $10-15 млрд. По словам источников телеканала, компании удалось повысить планку, когда стоимость шведской Klarna превысила $46 млрд.

Revolut направит полученные от инвесторов деньги на международную экспансию, разработку новых продуктов и финансирование маркетинговых усилий, сообщает CNBC со ссылкой на финансового директора компании Микко Саловаара. По его словам Revolut сосредоточена на ускорении роста в США и Индии. 

Компания привлекла инвестиции на фоне увеличения убытков, а также роста выручки и клиентской базы. В 2020 году Revolut зафиксировала убыток до уплаты налогов в $289 млн. Доход организации вырос на 57%, а число пользователей — на 127%.

Ранее онлайн-банк запустил торговлю девятью DeFi-токенами, включая AAVE, SUSHI, 1INCH и COMP. 

Напомним, в мае Revolut запустила бета-версию сервиса, позволяющего выводить приобретенные на платформе биткоины

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость