Омкар Годбоул: Биткоин переходит в фазу роста

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина достигла минимума на отметке в $8410 и с тех пор перешла в фазу роста, считает аналитик портала Coindesk Омкар Годбоул. Об этом говорит сформировавшаяся 1 марта свеча «Доджи», доказывающая истощение сил продавца, и вчерашнее подорожание монеты на 4,5%, пояснил эксперт. Об этом сообщает РБК Крипто.

Он добавил, что основным препятствием для роста стоимости биткоина будет психологический уровень сопротивления в $9000. В случае его преодоления следующими целями для цены монеты станут отметки в $9312 и $9500, спрогнозировал Годбоул.

Аналитик отметил, что на часовом графике биткоина сформировалась фигура «бычий флаг», говорящая в пользу подорожания криптовалюты до $9230. Однако если этот паттерн не подтвердится, курс монеты рискует упасть до $8500, затем до $8213, предположил Годбоул. Он подчеркнул, что сценарий долгосрочного роста стоимости BTC будет актуален до тех пор, пока она не упадет ниже $8000.

В краткосрочном подорожании биткоина также уверен аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе. В своем Twitter-аккаунте он написал, что цена монеты вскоре может подняться до $9150, если удержится выше уровня поддержки в $8650-8700. В противном случае криптовалюта подешевеет до локального минимума в $8410, предположил эксперт.

Что будет с ценой биткоина, зависит от уровня в $9000, считает аналитик портала Cryptoglobe Колин Мюллер. По его словам, если курс криптовалюты преодолеет эту отметку, вероятен его рост до линии сопротивления в $9600 и выше. Если же нет — монета протестирует поддержку, расположенную на $8300, предположил эксперт.

Он уточнил, что сейчас биткоин выглядит «слабым». Но согласно гистограмме MACD, покупатель постепенно набирает силы, что повышает вероятность роста стоимости криптовалюты, пояснил Мюллер.

Уверенность в том, что актив находится в начале фазы долгосрочного роста выразили эксперты аналитического сервиса Glassnode. В своем Twitter-аккаунте они опубликовали график, показывающий, что показатель нереализованной прибыли находится вблизи минимума.

Этот индикатор сейчас в таком же положении, как и перед ралли биткоина 2016, 2012 и 2011 годов, уточнили представители сервиса. По их мнению, это может говорить о том, что инвесторы не желают продавать криптовалюту по текущим ценам.

На данный момент биткоин стоит $8800, за 24 часа он подешевел на 0,4%. Суточный объем торгов монетой вырос на 2,5% и достиг $41 млрд.

Вчера, 2 марта, трейдер Polar спрогнозировал подорожание биткоина до $18 000. Пользователь заметил на его графике закономерность, и если она останется в силе, цена монеты может подняться более чем на 100% к грядущему халвингу.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость