Один из основных технических факторов показывает, что цена может начать снижение

Делитесь и голосуйте:

За последние 24 часа рынок криптовалют слегка восстановился на 1 миллиард долларов, поскольку цена Биткоина поднялась до 3500 долларов.

На прошлой неделе несколько трейдеров заявили, что поддержание импульса выше отметки 3500 долларов имеет решающее значение для предотвращения падения в область с уровнем 3000 долларов и, возможно, до 2000 долларов.

Какие медвежьи признаки на рынке Биткоинов?

По словам аналитика криптовалют Мурада Махмудова, активность ключевого слова «Биткоин» в Твиттере за последние 14 месяцев существенно снизилась.

Twitter остается наиболее широко используемой платформой для исследователей криптовалют, разработчиков и компаний.

Падение активности в социальных сетях демонстрирует отсутствие интереса к криптосектору даже со стороны частных лиц и предприятий, которые были в отрасли в течение длительного периода.

«Это медвежьи признаки. Твиты о биткоинах на том же уровне, что и в 2014 году, и ниже, чем в любой точке 2016 года, как будто ничего не изменилось. На мой взгляд, это абсолютная катастрофа для цены в среднесрочной перспективе », - сказал Махмудов.

В краткосрочной перспективе, поскольку инвесторы в криптовалютном секторе обнаружат, что медвежий рынок продлится дольше, чем ожидалось, все большее число держателей может начать продавать.

Уже, как сообщают СМИ, текущий медвежий рынок является самым длинным медвежьим трендом на сегодняшний день в истории криптовалютного сектора.

Аналитик объяснил, что только когда спекуляции исчерпают себя, и истинные сторонники этого класса активов останутся в экосистеме, будет установлено правильное дно.

Махмудов сказал:

Вам нужно полное истощение цен и утомление внимания от всех, кроме абсолютных истинных верующих. Все больше людей будут продавать, когда поймут, что эта зима продлится даже дольше, чем они думали, или что они потенциально могут выкупить позже и ниже.

Хотя некоторые трейдеры ожидают, что цена Биткоина в ближайшие дни восстановится выше уровня сопротивления в 4000 долларов, в целом настроения остаются негативными.

Медвежий рынок, который, как сказал генеральный директор Ledger, Эрик Ларчевек, может превратиться в ядерную зиму, которая длится два года, все еще находится в полной силе.

В долгосрочной перспективе Махмудов сказал, что инвесторы будут вознаграждены за длительное ожидание и обучение, так же как и инвесторы после эры Dot Com.

Тем не менее, в обозримом будущем аналитик заявил, что инвесторы должны признать общую слабость BTC и считать его активом высокого риска.

«Добавьте ко всему этому общую слабость мировой макроэкономики и Биткоин, который по-прежнему воспринимается, как актив риска. Этот медвежий рынок продлится гораздо дольше. Те, кто строит новые проекты, учится, и учится прямо сейчас, конечно, будут щедро вознаграждены в 2023/24 году », - добавил Махмудов.

Инвесторы, такие как Ари Пол, надеются, что институциональные инвесторы могут выйти на рынок криптовалюты ко второй половине 2019 года, когда инфраструктура вокруг этого класса активов усилится.

Приток капитала из учреждений может помочь BTC в инициировании восстановления.

Трейдеры оптимистичны в краткосрочной перспективе

Биткоин и Ethereum относительно неплохо восстановились после падения к низкой отметке в 3000 долларов и 100 долларов соответственно.

Возможно, из-за наличия крупных ордеров на покупку на биржах, BTC сильно отскочил от уровня поддержки в 3300 долларов.

Еще неизвестно, сможет ли BTC сохранить стабильность на уровне 3500 долларов. Если это произойдет, трейдеры ожидают, что доминирующая криптовалюта покажет движение к 4000 долларов.

Ранее DonAlt говорил, что неспособность BTC оставаться выше 3500 долларов может привести к тому, что курс опустится ниже отметки 3000 долларов.

«Закрытие ниже уровня поддержки, выглядит не очень красиво. Для стабилизации ситуации BTC необходимо быстро вернуть поддержку. Я ожидаю, что это приведет цену к предыдущим минимумам. Если те не удержатся, я вижу снижение до $ 2900. На дневном графике не осталось никаких поддержек, есть надежда только на остановку на самых минимумах », - сказал трейдер.

Поскольку BTC остается во флэте, некоторые альткоины могут хорошо работать как против BTC, так и против доллара США.

TRON, который превзошел BTC в течение прошлого месяца, зафиксировал еще один 4-процентный прирост за день.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость