Очередной исторический рекорд доходности майнинга и добыча Bitcoin на приставке Game Boy

Делитесь и голосуйте:

Последовательный рост прибыли от майнинга зафиксирован на протяжении пяти месяцев подряд, что указывает на высокую вероятность близости сильной ценовой коррекции Bitcoin.

Как видно из гистограммы, похожие пятимесячные участки наблюдались только в 2017-м году, после чего наступила криптозима, а также в сентябре 2019-го года, когда котировки BTC снизились на 50%.

Рост прибыли проходит с умеренным увеличением доли доходности от комиссий за транзакции. По сравнению с прошлым месяцем, она несколько снизилась, составив $148 млн.

Средняя комиссия за переводы Bitcoin сейчас сопоставима с расходами на отправку ETH. В марте сборы перестали расти, впервые за три месяца средние значения комиссионных изменялись в интервале $12-$20.

YouTube-блогер Stacksmashing адаптировал портативную консоль Nintendo, выпущенную в 1989-м году, под добычу Bitcoin. Этот шаг был сделан в ответ на розыгрыш китайских майнеров, выпустившие фейковые новости про взлом Playstation 5 с целью добычи ETH.

Stacksmashing пришлось модифицировать Game Boy, добавив к нему одноплатный компьютер Raspberry Pi для связи с узлом блокчейна Bitcoin, а также написать собственный код майнинга для консоли. В результате удалось добиться от приставки скорости 0,8 H/s.

Современные ASIC-майнеры добывают BTC со скоростью вычислений более 100 Th/s. Майнинг на Game Boy займет миллионы лет, но Stacksmashing утверждает, что получил интересный опыт при адаптации этого устройства.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость