Оценка Reddit может достигнуть $10 млрд

Делитесь и голосуйте:

В планах компании — расширение контента для иностранных пользователей.

Reddit объявил о подготовке к новому раунду финансирования, в результате которого планирует привлечь $410 млн. Раунд возглавит инвестхолдинг Fidelity. По итогам финансирования оценка социальной сети может увеличиться до $10 млрд.

Reddit ожидает, что если к раунду присоединятся ранее участвующие инвесторы, то сумма привлеченных средств вырастет до $700 млн. 

В результате предыдущего раунда Reddit привлек $250 млн и его оценка составляла $6 млрд. 

Раунды финансирования Reddit. Источник: Crunchbase.

Новое финансирование не входило в планы Reddit, но «Fidelity сделала такое предложение, от которого компания не смогла отказаться», — сказал в интервью соучредитель и исполнительный директор Reddit Стив Хаффман.

Компания решила, что капитал даст ей больше времени, чтобы решить, когда и как выйти на IPO.  

«Мы все еще планируем стать публичной компанией, но у нас пока нет четких сроков», — сказал Хаффман. 

По словам Хаффмана, социальная сеть будет использовать привлеченные средства для улучшения характеристик продукта, уделяя особое внимание тому, как облегчить новичкам форума изучение и быстрое понимание сайта. Reddit намерен улучшить видеопродукты, чтобы повысить доходы от рекламы. Также компания строит свою систему «самообслуживания» для рекламодателей, которая может помочь маркетологам малого и среднего бизнеса.

Кроме того, Reddit готов к международной экспансии. По словам Хаффмана, большая часть сайта ориентирована только на США, и он надеется изменить это.

Сегодня Reddit ежедневно посещают более 50 млн человек, а на сайте — более 100 тыс. активных субреддитов. За второй квартал этого года Reddit получил доход от рекламы в размере $100 млн, что на 192 % больше показателя за тот же период прошлого года. 

Напомним, что попавшая под прицел трейдеров с Reddit сеть кинотеатров AMC будет продавать билеты за bitcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость