Оценка финтех-стартапа Airwallex достигла $5.5 млрд на фоне привлечения финансирования

Делитесь и голосуйте:

Разработчики планируют использовать средства для разработки новых инструментов.

Финтех-стартап Airwallex привлек дополнительные $100 млн финансирования в рамках E-серии инвестраунда, результат которой остановился на отметке $300 млн. Информация об этом появилась в блоге проекта.

  • На фоне привлечения дополнительного финансирования оценка стартапа достигла $5.5 млрд. Для сравнения, еще в сентябре 2021 года показатель на уровне $4 млрд.
  • Инвестраунд Airwallex возглавил Lone Pine Capital. Также в финансировании проекта приняли участие 1835i Ventures и китайское подразделение Sequoia Capital.
  • Airwallex основали в 2015 году. Штаб-квартиры проекта находятся в Гонконге и Мельбурне. Команда проекта занимается разработкой банковских решений, которые помогают компаниям предоставлять финансовые услуги в международном формате.
  • Привлеченный капитал представители Airwallex планируют использовать для разработки новых инструментов. Часть средств будет направлена на экспансию проекта.

«На фоне приближения шестой годовщины, мы хотим и дальше предоставлять предпринимателям, бизнесменам и производителям возможности для работы во всех уголках мира. Новый капитал позволит нам реализовать задуманное», — так прокомментировал привлечение финансирования соучредитель и генеральный директор Airwallex Джек Чжан отметив, что средства также могут быть использованы для реализации планов по слиянию и поглощению.

  • Ранее команде Airwallex уже удавалось привлекать финансирование от крупных компаний. В список инвесторов проекта, в том числе входят платежная система Mastercard и китайский технологический гигант Tencent.
Информация о предыдущих инвестраундах Airwallex. Источник: CrunchBase

Напомним, ранее в сети о том, что Plaid принял участие в разработке новых стандартов безопасности для финтеха.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость