Обзор SIGEN.pro – торговой площадки, которая отказалась от комиссий и KYC

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на активное развитие криптоиндустрии, на рынке цифровых активов практически нет площадок, которые предлагают пользователям инструменты для бесплатной торговли монетами. В большинстве случаев за каждую операцию приходится платить. Например, комиссии централизованных криптобирж доходят до 0.1-0.2%. На децентрализованных торговых платформах за операции взимают около 0.3%. Комиссии обменников доходят до 1-3%.

Кроме того, многие торговые платформы требуют от пользователей в обязательном порядке проходить верификационные процедуры KYC (know your customer – знай своего клиента), которые сопряжены с передачей представителям проекта персональной информации и фото документов.

Приятным исключением из правил оказался проект SIGEN.pro. Разработчики торговой платформы отказались от ряда комиссий. В том числе, на SIGEN.pro можно бесплатно проводить следующие операции:

  • Обменивать активы на P2P-площадке проекта.
  • Проводить торговые операции на бирже SIGEN.pro.
  • Совершать ввод и вывод криптовалют. В этом случае от пользователя может потребовать комиссию сама сеть цифрового актива.

Также SIGEN.pro выгодно отличается от конкурентов широким функционалом и удобством интерфейса. Еще одно немаловажное преимущество платформы – полный отказ от верификационных KYC-процедур.

О том, как разработчикам SIGEN.pro удалось отказаться от комиссий и сохранить анонимность пользователей, а также о других особенностях проекта – далее обзоре.

Из чего состоит SIGEN.pro

Компания SIGEN.pro официально зарегистрирована в Белизе (SIGEN IT DEVELOPMENT LLC.). Проект представляет собой ориентированную на криптовалюты торговую платформу, в состав которой входят:

  • Мультивалютный криптокошелек.
  • Криптобиржа.
  • P2P-площадка.
  • Обменник.

Название проекта состоит из двух частей, которые отражают его смысл:

  • SIGma (?) – греческий символ, который олицетворяет знания.
  • ENergy. В переводе с английского – энергия.

Проект запустили в 2015 году. Сначала SIGEN.pro представлял собой классическую P2P-платформу – аналог LocalBitcoins, которая выгодно выделялась на рынке за счет низких комиссий. Спустя 3 года разработчики представили криптобиржу. В 2019 году в состав SIGEN.pro вошел обменник, благодаря которому пользователи получили возможность приобретать и продавать криптовалюту в автоматическом режиме, без необходимости проходить регистрационные процедуры.

Цель компании – создать по-настоящему народный проект без комиссионных сборов, доступ к которому сможет получить любой желающий. По состоянию на момент написания обзора можно сказать, что разработчикам уже удалось реализовать планы – команда проекта действительно отказалась от комиссий, KYC и прочих барьеров.

В настоящий момент представители компании позиционируют SIGEN.pro, как платформу, ориентированную на криптовалюты с поддержкой стейкинга. Одна из главных задач проекта – открыть пользователям доступ к простым и высокодоходным инструментам для заработка. Стейкинг соответствует целям разработчиков. Поэтому команда проекта сделала акцент на монеты, которые поддерживают такой способ заработка.

Как команде SIGEN.pro удалось отказаться от комиссий и KYC

Разработчикам SIGEN.pro удалось сломать стереотип о том, что комиссии – это главный источник дохода торговых платформ. Команда проекта доказала, что в условиях 2021 года бизнесу доступны и альтернативные способы заработка.

Главный источник дохода SIGEN.pro – добыча криптовалют. С его помощью разработчики смогли отказаться от комиссионных сборов. В результате SIGEN.pro стала одной из самых выгодных на рынке торговых платформ.

Обойти KYC разработчики смогли благодаря акценту на работе с цифровыми активами. Платформа не поддерживает фиат. В том числе, на SIGEN.pro нет счетов в традиционных валютах. Пользователи проекта могут проводить операции с фиатом только на P2P-площадке. Наличие функционала не повлияло на правомерность отказа разработчиков от KYC потому, что у компании нет доступа к традиционным валютам клиентов. При этом команде платформы удалось сохранить доступ пользователей к инструментам для работы с фиатом. Например, юзеры SIGEN.pro могут оплачивать сделки различными способами, включая наличные и банковские переводы.

Разработчики платформы обратили внимание на то, что в будущем правила KYC-идентификации, с целью соблюдения регуляторных мер, могут быть внедрены для пользователей, которые захотят работать со стейблкойнами.

Знакомство с функционалом SIGEN.pro

Проект SIGEN.pro состоит из нескольких продуктов. Предлагаем ознакомиться с каждым из них поближе.

Кошелек

Пользователям SIGEN.pro доступен кастодиальный криптокошелек. Активы и приватные ключи юзеров переходят на хранение торговой платформе. Аналогичные схемы используют команды большинства централизованных криптобирж, включая BINANCE и Coinbase.

Разработчики SIGEN.pro утверждают, что криптовалюты пользователей хорошо защищены. Чтобы обеспечить высокий уровень безопасности, команда проекта работает в соответствии со всеми мировыми стандартами. Представители платформы регулярно совершенствуют систему благодаря изучению практик конкурентов.

Большая часть активов пользователей SIGEN.pro находится на холодном хранении. Такой способ позволяет защитить криптовалюту от прорывов систем безопасности, за счет отсутствия постоянного сетевого доступа к монетам.

Представители проекта с особым вниманием относятся к выбору криптовалют. Напомним, команда SIGEN.pro делает акцент на монеты, которые поддерживают стейкинг. Также разработчики выбирают для листинга на платформе криптовалюты, которые они считают перспективными. По состоянию на момент написания обзора, на SIGEN.pro можно проводить операции со следующими криптовалютами:

  • Биткойн (BTC).
  • Ethereum (ETH).
  • Litecoin (LTC).
  • Binance Coin (BNB).
  • Umi (UMI).
  • Ton Crystal (TON).
  • Minter Network (BIP).
  • Wrapped Bitcoin (WBTC).

Список доступных на платформе цифровых активов постоянно растет.

В кошельке SIGEN.pro нет комиссий за отправление и получение криптовалют. Пользователям остается оплатить только сетевые сборы цифрового актива (эти деньги уходят майнерам и валидаторам, которые занимаются обработкой транзакций).

Отказ от комиссий за операции с криптовалютами в кошельке – одно из важных преимуществ SIGEN.pro. Другие популярные платформы могут взимать за транзакции крупные суммы. Например, вывод биткойнов с Binance может обойтись пользователю в несколько десятков долларов.

Скрин вывода биткойнов с криптобиржи Binance

На SIGEN.pro действует система комиссионных издержек с BTC. Платформа замораживает довольно крупную сумму для оплаты комиссий сети. После, система возвращает неизрасходованные активы. Разработчики планируют применить аналогичную схему и к другим криптовалютам.

Криптобиржа SIGEN.pro

Площадку выгодно отличает от аналогов наличие простого, интуитивно понятного интерфейса.

На криптобирже SIGEN.pro есть все необходимые трейдерам сервисы: от графика с инструментами для технического анализа, до разделов с ордерами на покупку активов, стакана заявок и поля для выбора торговой пары.

Торговая платформа поддерживает работу с двумя самыми популярными ордерами:

  • Рыночным. Он позволяет мгновенно купить или продать монеты по текущей цене.
  • Лимитный. С его помощью можно совершать заявки по заранее указанному курсу актива.

P2P-площадка SIGEN.pro

На P2P-площадке SIGEN.pro можно покупать и продавать криптовалюты за традиционные валюты напрямую у других пользователей, минуя посредников. В сервисе есть функционал, благодаря которому можно составлять собственные предложения по сделкам. Также на P2P-площадке есть возможность выбрать уже готовые заявки на покупку или продажу криптовалют.

Функционал для создания предложений о продаже или приобретении криптовалют находится в правом верхнем углу P2P-площадки. Ниже представлено поле для выбора монет, статистика и инструменты для фильтрации заявок.

Интересно! На P2P-площадке SIGEN.pro можно осуществлять обмен активов за любые валюты мира.

Безопасность обмена на P2P-площадке SIGEN.pro обеспечивает система ESCROW и система рейтинга пользователей. В момент, когда стороны соглашаются на сделку, платформа замораживает активы продавца. Дальнейшие шаги выглядят следующим образом:

  • Покупатель переводит деньги.
  • Продавец подтверждает их получение.

Только после этого система размораживает активы, чтобы перевести их покупателю. Такой подход защищает обе стороны. Вот как это работает:

  • Заморозка средств обеспечивает наличие у продавца необходимого для сделки объема активов. Так покупатель получает гарантию совершения перевода.
  • Продавец, в свою очередь, получает защиту благодаря тому, что система запрашивает у него подтверждение получения средств.

При возникновении проблем, стороны могут обратиться за их решением в арбитраж. В этом случае в процесс вмешиваются представители SIGEN.pro. Они запрашивают доказательства правоты сторон, чтобы вынести честный вердикт.

Обменник SIGEN.pro

Еще одна платформа, в стенах которой можно быстро и безопасно обменять криптовалюту. Проводить операции в обменнике SIGEN.pro, в том числе, могут незарегистрированные пользователи. Вот как выглядит процедура обмена активов на платформе:

  1. Пользователь выбирает интересующий его путь обмена.
  2. Далее система просит указать данные для обмена.
  3. Система направляет запрошенную сумму на указанный адрес.

Обмен будет считаться завершенным после обработки транзакции в блокчейне криптовалюты.

Операции в обменнике работают на базе рыночных ордеров. Это значит, что платформа проводит их по текущим ценам.

Добыча криптовалют и другие особенности SIGEN.pro

Наличие функционала для заработка на добыче криптовалют – еще одна особенность SIGEN.pro. Чтобы реализовать проект, разработчики договорились о сотрудничестве с криптовалютными пулами.

Например, благодаря договоренностям SIGEN.pro, пользователи платформы могут получать доход от стейкинга высокотехнологичной криптовалюты UMI. Чтобы начать зарабатывать, нужно создать кошелек для монеты, а после зарегистрироваться в РОЙ Клубе или ISP Club (официальные пулы стейкинга UMI).

Еще одна особенность SIGEN.pro – повышенное внимание разработчиков к организации безопасности работы на платформе. С этой целью команда проекта задействовала ряд инструментов, включая следующие:

  • Двухфакторная аутентификация.
  • Защита от несанкционированного входа. Система ограничивает доступ к аккаунту незнакомых IP-адресов и устройств.

Еще одна мера безопасности – проверка через e-mail. При выводе криптовалют система запрашивает подтверждение операции через адрес электронной почты пользователя.

Что пользователи думают о SIGEN.pro

Юзерам платформы нравится отсутствие комиссий и отказ разработчиков от принудительной KYC-верификации. Также платформу хвалят за высокий уровень безопасности и хорошую скорость работы.

Статистика отзывов о SIGEN.pro на Google Play

Ругают SIGEN.pro чаще всего за небольшой выбор криптовалют. Впрочем, эта особенность связана с политикой проекта. Напомним, платформа ориентирована на высокотехнологичные монеты, которые поддерживают стейкинг и перспективные криптовалюты. Разработчики отказываются добавлять в листинг SIGEN.pro монеты, в будущее которых они не верят, даже за большие деньги.

Планы на будущее

В планах команды SIGEN.pro продолжить развивать проект, как платформу для выгодного стейкинга. В будущем разработчики хотят расширить список доступных для работы криптовалют и продолжить разрабатывать новые инструменты.

Подводя итоги можно сказать, что команде SIGEN.pro удалось создать народную криптовалютную платформу, благодаря которой каждый может познакомиться с новым финансовым инструментам и начать зарабатывать при помощи современных технологий.

 

BitNovosti.com публикует данный спонсорский материал «как есть». Представленная информация не может рассматриваться в качестве инвестиционного совета со стороны редакции. Читатель должен провести самостоятельный анализ информации, и принимает решение на свой страх и риск.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость