Обзор рынков биткоина и эфира на 04.10.2019

Делитесь и голосуйте:

Общая капитализация рынка криптовалют добавила 9,8 млрд долларов к своей стоимости с 30 сентября и в настоящее время составляет 222,8 млрд долларов. Лучшие десять монет все в зеленом за последние 24 часа с Cardano ( ADA ) и эфиром ( ETH ), являющимися лучшими с 2,9 и 2,4 процентами прироста соответственно. На момент написания статьи биткоин ( BTC ) торгуется по 8 120 долл., а эфир (ETH) - 173 долл., XRP Ripple поднялся до 0,251 долл.

BTC / USD

Биткоин упал до $ 8 045 в воскресенье, 29 сентября, и завершил неделю снижением цен на 19,8%.

Самая популярная криптовалюта открыла новый торговый период с очень волатильной сессией в понедельник; монета торговалась в широком диапазоне от 8 377 до 7 714 долларов. Быкам удалось не только избежать падения ниже критического уровня в 8000 долларов, но и восстановить позиции на уровне 8300 долларов. Как мы указывали в нашем предыдущем анализе, упомянутый уровень является последней крупной поддержкой до $ 8 тыс.

Пара BTC / USD завершила сентябрь месяц на 13,5 процента ниже, чем в августе. Начало нового 30-дневного периода торговли не принесло внезапных изменений, поскольку BTC оставался относительно плоским около уровня 8 300 долларов.

В среду, 2 октября, биткоин поднялся до $ 8 382 и сформировал третью подряд зеленую свечу на дневном графике. Рано утром 3 октября монета торгуется по 8 352 долларов.

На этой неделе вышла интересная новость с участием крупнейших игроков отрасли. Группа тяжеловесов в криптовалюте объявила о создании новой системы рейтинга цифровых активов под названием Совет по криптовалютам.

Эта инициатива послужит простым руководством для участников рынка и поможет им определить, является ли цифровой актив ценной бумагой, путем внедрения системы оценки от 1 до 5. Оценка 5 будет означать, что актив, скорее всего, будет считаться ценной бумагой регулирующих органов и, следовательно, подпадает под действие  федеральных законов США о ценных бумагах .

Членами-основателями системы рейтингов являются ведущие крипто-торговые платформы Coinbase, Bittrex, Circle, Genesis и Kraken, а также поставщики кастодиальных услуг Anchorage, DRW Cumberland и Grayscale Investments.

ETH / USD

В воскресенье, 29 сентября, токен Ethereum снова протестировал поддержку на уровне 165 долларов, но ограничил убытки 169 долларами, закрыв 7-дневный период с 20-процентной потерей.

В понедельник, 30 сентября, пара ETH / USD показала свою лучшую сессию за последние две недели и прибавила 7 процентов. Эфир поднялся выше важного уровня в 180 долл. и закрыл сентябрь на 181 долл., Или на 5,8%.

ETH достиг максимума в 185 долларов в первый день октября, но упал до 176 долларов, поскольку покупатели не смогли объединиться для еще одного движения вверх. В среду, 2 октября, монета образовала почти идентичную свечу, но в противоположном направлении, поднявшись до 181 доллара и стереть убытки с предыдущего дня.

На момент написания пара ETH / USD торгуется на уровне 179 долларов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость