Обзор LocalEthereum

Делитесь и голосуйте:

LocalEthereum – это одноранговый рынок, похожий на LocalBitcoins, где люди могут покупать или продавать Ethereum, не прибегая к услугам централизованных бирж.

Однако, в отличие от своего кузена LocalBitcoins, он предлагает больше функций и гораздо более удобный пользовательский интерфейс для трейдеров.

Система эскроу на базе смарт-контрактов позволяет пользователям обмениваться активами безопасным и доступным способом.

Продавец помещает свои монеты в контракт передачи на ответственное хранение, после чего они блокируются до тех пор, пока сделка не будет завершена.

Это позволило создать не требующую доверия платформу для торговли без посредников.

Хотя платформа основана только в ноябре 2017 года, она быстро собрала базу поклонников среди владельцев ETH, которые искали место для обмена своих монет на фиатные деньги.

Поскольку это одноранговый рынок, здесь нет процедур верификации, как в случае с централизованными финансовыми учреждениями.

Это связано с тем, что вы заключаете сделки с частными лицами, и соответствующие законы в большинстве мест не действуют, хотя Нью-Йорк является заметным исключением из этого правила.

Домен LocalEthereum.com зарегистрирован в Австралии, но торговать на нем можно трейдерам из любых стран.

Обычно трейдеры не связаны никакими правилами, но если вы являетесь резидентом Австралии, с вас будет взиматься налог (GST). Участники за пределами Австралии не облагаются никакими налогами.

Читайте также Криптовалютная биржа Bitexbook.com – отзывы и обзор

Безопасность

LocalEthereum имеет отличные меры безопасности, это, вероятно, связано с огромным количеством угроз, которым подвергаются учётные записи LOCALBITCOINS каждый день.

В результате платформа предлагает множество различных инструментов, помогающих пользователям защитить свои учётные записи, и будет разумно воспользоваться ими.

Клиенты обязательно должны использовать как минимум один протокол двухфакторной аутентификации: либо посредством электронной почты, либо на основе приложения.

Этот выбор оставлен на ваше усмотрение.

Активы пользователей LOCALETHEREUM хранятся в браузерном кошельке, но у вас будет возможность создать резервную копию этого кошелька и экспортировать для себя секретный ключ.

Биржа не держит у себя ваши средства, что делает её безопаснее, чем традиционные варианты, которые не предоставляют пользователям их секретные ключи.

Двухфакторная аутентификация

LocalEthereum позволяет пользователям защищать свои аккаунты с помощью приложения 2FA, установленного на совместимом мобильном устройстве.

При этом выбор не ограничивается конкретным приложением, и пользователи могут свободно выбрать его по своему вкусу из существующих вариантов, включая Google Authenticator, Authy и так далее.

Верификация с помощью электронной почты

Если из вашей учётной записи происходит попытка входа, по умолчанию LocalEthereum отправляет письмо на ваш зарегистрированный адрес.

Затем вам нужно будет подтвердить этот логин, после чего доступ к вашей учётной записи будет разрешён.

То есть, это дополнительный уровень защиты на случай, если кому-то удастся украсть пароль вашей учётной записи.

По этой причине рекомендуется, чтобы пароль вашей электронной почты отличался от паролей биржевых аккаунтов.

Система эскроу на базе смарт-контрактов

Это защищает участников сделки, позволяя им перед отправкой платежа удостовериться в том, что криптовалюта действительно существует.

После создания сделки пользователи могут использовать смарт-контракты для проверки средств и в дальнейшем их освобождения после подтверждения оплаты с конца покупателя.

Идентификационные пиктограммы

Эта интересная функция предназначена для предотвращения отправки пользователями монет на неправильные адреса.

При внесении депозита или выводе средств рядом с адресом появится значок. У каждого адреса этот значок будет отличаться.

Они созданы для предупреждения пользователей об ошибке в адресе, которая может привести к потере средств.

Иногда неверный адрес даже может быть злонамеренно вставлен в поле ввода с помощью вредоносных программ. (Обычный способ кражи монет.)

Криптовалюты

Как можно понять из названия, LocalEthereum в основном используется для торговли Ethereum, обычно с помощью различных фиатных валют.

Однако это одноранговая биржа, то есть, вы можете использовать любые способы, которые вам нравятся.

Если вы хотите либо купить альткоины за Ethereum, либо наоборот, обменять свои альткоины на Ethereum, всё это можно сделать, если вам удастся найти торгового партнёра, желающего обменяться с вами.

Для таких случаев нет специальных списков, поэтому при совершении сделки такого рода вам нужно будет выбрать категорию “Другое“.

Читайте также Криптовалютная биржа Ethfinex – обзор

Банковские услуги в LocalEthereum

Способы пополнения счёта

  • Банковский перевод.
  • PayPal.
  • Skrill.
  • Наличные.
  • Криптовалюта.

Способы вывода средств

  • Банковский перевод.
  • PayPal.
  • Skrill.
  • Наличные.
  • Криптовалюта.
  • Локальные варианты.

Читайте также Автономная биржа цифровых активов Huobi (Huobi Autonomous Digital Asset eXchange, HADAX) – 2019 года

Пошаговое руководство по LocalEthereum

Сайт торговой площадки LocalEthereum.com, отзывы пользователей о которой свидетельствуют о высоком уровне качества, имеет красивый пользовательский интерфейс и довольно прост в использовании.

Если вы когда-либо имели дело с кошельками Ethereum, вы должны без проблем освоиться на этой бирже.

Если у вас ещё нет Ethereum, то такой веб-сайт, скорее всего, будет самым быстрым, а также самым простым способом приобретения монет.

Это также отличный способ покупки, если вы предпочитаете оставаться анонимным во время покупки или собираетесь использовать необычный способ оплаты.

1. Регистрация аккаунта

Первым шагом, конечно, является регистрация  учётной записи. Здесь не требуется большого количества информации, кроме имени пользователя и адреса электронной почты.

Поскольку LocalEthereum является рынком, похожим на Craigslist, вам не нужно проходить верификацию личности, предоставлять документы и ждать окончания ручного процесса подтверждения, прежде чем вам разрешат торговать.

Убедитесь, что вы сможете запомнить свой пароль, а лучше всего, если вы запишете его на листе бумаги для безопасного хранения.

Дело в том, что пароль нельзя будет восстановить, если вы его потеряете! Сохраните его в безопасном месте и защитите свои средства.

2. Верификация адреса электронной почты

После создания аккаунта система автоматически отправит электронное письмо на адрес, на который вы зарегистрировали.

Из соображений безопасности вам нужно будет подтвердить этот адрес, прежде чем войти в систему.

Этот адрес электронной почты будет использоваться для функции 2FA, которая активируется автоматически. (Вы можете переключить её на специальное мобильное приложение позже, если захотите.)

3. Поиск торгового партнёра

Далее вам нужно будет найти торгового партнёра.

На главной торговой странице вы сможете сортировать предложения с учётом выбранных вами критериев, таких как местоположение, способ оплаты, репутация продавца и цена.

Поскольку это одноранговая платформа, важно проверить репутацию торгового партнера, прежде чем приступить к торговле.

Имейте в виду, что они также могут принимать или отклонять сделки с учётом вашей репутации, и до тех пор, пока вы не завершите пару успешных сделок, ваши возможности могут быть ограничены.

Это делается для защиты их от мошенничества, и вы должны последовать их примеру.

4. Выберите предложение

Как только вы найдёте подходящего партнёра, можно приступить непосредственно к торговле. Нажмите на кнопку “Buy” справа, и вы сможете просмотреть более подробную информацию о предложении.

На этом экране показаны лимиты по сделке, а также требования продавца. Обязательно прочитайте всё внимательно и убедитесь, что вы согласны на такие условия.

Если требования вас устраивают, то вы можете ввести сумму, которую вы хотите купить, в специальное поле, как показано на иллюстрации.

После того, как вы нажмёте на “Open trade“, продавец получит уведомление, и вы сможете обсудить сделку дальше.

5. Подождите, пока продавец не переведёт монеты в систему эскроу

Если обсуждение с торговым партнером пройдёт успешно, дальше вам нужно будет подождать, пока он не поместит запрошенные монеты в систему эскроу на базе смарт-контракта.

Все ваши сделки должны проходить именно таким образом, и если продавец отказывается использовать эскроу, скорее всего, он пытается вас обмануть.

Вас никто не принуждает к совершению сделки, если что-то не так.

После перевода денег в эскроу вам придёт сообщение вроде приведённого ниже, и у вас будет ограниченное количество времени для оплаты, в противном случае продавец отменит сделку.

6. Оплатите покупку

Этот шаг зависит от того, какой способ оплаты вы выберете, при этом вам нужно будет связаться с продавцом через функцию зашифрованного чата LocalEthereum, чтобы получить его платёжные данные.

Следуйте инструкциям, и после того, как вы выполните свою часть сделки, отмечайте транзакцию как оплаченную.

После выполнения этого шага вы должны дождаться подтверждения получения средств со стороны продавца, а затем монеты из эскроу перейдут к вам.

Это всё, что вам нужно будет сделать, если только не возникнет какой-либо спор по поводу платежа. В случае спора в процесс вмешается сторонний арбитр, чтобы помочь в его урегулировании.

Читайте также Что такое децентрализованная биржа Radar Relay

Другие особенности

Сквозное шифрование сообщений

LocalEthereum предлагает своим пользователям продвинутое шифрование сообщений. Благодаря этому вы можете быть уверены, что все ваши разговоры останутся в секрете.

Даже сотрудники сайта не имеют доступа к вашим перепискам. Это защищает ваши личные данные от кражи и неправомерного использования.

Всё защищено секретным ключом, и получить к нему доступ могут только те, кому вы добровольно его передадите. (Такое бывает в случае арбитражного спора по сделке.)

Пользователи могут платить любыми способами на свой выбор

Одним из самых больших преимуществ бирж такого типа является отсутствие “одобренных способов оплаты“.

Вы можете купить или продать Ethereum буквально за любой актив, если другая сторона согласится торговать за него.

Поддержка нескольких языков

LocalEthereum является глобальным рынком, поэтому поддерживает несколько языков. На данный момент у них есть поддержка английского, китайского, русского, хинди, итальянского и португальского языков.

При этом постоянно ведётся работа над добавлением дополнительных языков в будущем.

Быстрое проведение сделки

Биржа автоматически отмечает трейдеров, которые, скорее всего, ответят быстрее всего, разместив изображение молнии рядом с их именем.

Это помогает трейдерам максимально быстро проводить сделки. Ранжирование осуществляется на основе их индивидуального времени отклика и времени торговли, установленного продавцом в настройках профиля.

Читайте также Биржа криптовалют Altcoin.io

Покупка Ethereum на LocalEthereum за наличные

Одна из самых очевидных причин использования таких сервисов – намерение заплатить за криптовалюту наличными.

Это, пожалуй, единственный действительно анонимный способ покупки криптовалют. Сделать это можно двумя путями, либо лично, либо по почте.

Хотя первый способ лучше, второй может быть вашим единственным вариантом, если вы живете в городе, где нет криптоэнтузиастов для проведения вашей сделки.

Имейте в виду, что почтовая служба конфискует наличные деньги, если они их обнаружат, и многие продавцы отказываются нести ответственность за потерю.

Любые сделки такого рода вы осуществляете только на свой страх и риск.

Хотя покупать за наличные деньги лично немного безопаснее, при этом тоже необходимо принять некоторые меры предосторожности.

Например, прежде чем уйти, убедитесь, что ваша сделка получила по крайней мере пару подтверждений.

Двойная трата является обычным способом обмана на таких рынках: всё выглядит так, как будто криптовалюту вам перевели, но транзакция терпит неудачу, как только продавец уходит с вашими наличными в руках.

Если ваш контрагент нервничает и хочет уйти до подтверждения, возможно, лучше отказаться от сделки, особенно если сумма довольно большая.

Вы также должны очень осмотрительно выбирать место встречи. Настаивайте на встрече в хорошо освещенном общественном месте, таком как кафе, предпочтительно в обычные рабочие часы.

Вы не знаете, с кем вы встречаетесь, и есть вероятность того, что вас попытаются ограбить, так как ваш контрагент уже знает, что вы принесёте большую сумму денег.

Обязательно примите меры предосторожности и всегда проверяйте репутацию своего контрагента, прежде чем приступать к сделке или договариваться о встрече.

Читайте также Биржа C-Cex: официальный сайт, верификация, отзывы 2019

Поддержка LocalEthereum

Если при использовании платформы LocalEthereum вам понадобится помощь со стороны службы поддержки, обратиться в неё можно несколькими способами.

Вы можете отправить тикет в службу поддержки через сайт или связаться с представителями через Telegram.

Что касается поддержки LocalEthereum, отзывы говорят о том, что большинство пользователей довольно, так как они отвечают довольно быстро, и рады помочь в решении любых проблем, которые могут возникнуть с вашим аккаунтом.

Имейте в виду, что поддержка не в состоянии восстановить ваш пароль, и вы сами должны его обезопасить.

Они могут помочь, если возникнет какая-то ошибка на сайте, если вы считаете, что вас кто-то пытается обмануть, или если вы нуждаетесь в помощи в разрешении спора по существующей сделке.

Ответы на распространённые вопросы, скорее всего, вы сможете найти на их странице FAQ или в блоге, где объясняются все функции веб-сайта и предоставляются учебные материалы по всем темам, связанным с использованием платформы.

Читайте также Биржа GATE IO: официальный сайт, верификация, отзывы 2019

Проблемы LocalEthereum

У LocalEthereum ещё не было никаких проблем с их сервисом, но инвесторы должны быть предельно осторожны.

Это не обычная биржа, и каждую сделку необходимо тщательно взвесить.

Мошенники бывают очень хитроумными, и вы должны быть предельно осторожны, вводя пароль, так как попадается достаточно много фишинговых сайтов.

Перед вводом данных обязательно проверяйте URL веб-сайта и регулярно сканируйте компьютер на наличие вредоносных программ или вирусов.

Вы также должны быть осторожны при нажатии на любые объявления в результатах поиска для названия веб-сайта, поскольку очень часто это фишинговые сайты.

Читайте также Биржа криптовалют Mercatox – обзор на апрель 2019 года

Часто задаваемые вопросы

Какие страны не могут пользоваться LocalEthereum

В LocalEthereum нет ограничений ни на какие страны.

Это глобальная биржа, и пользователи со всего мира могут использовать свои национальные валюты, чтобы торговать как друг с другом, так и с пользователями из других стран.

Позволяет ли LocalEthereum покупать Ethereum за наличные

Да, позволяет. Пользователи могут лично расплатиться по сделке наличными, или отправить наличные по почте.

При проведении денежных транзакций важно хорошо изучить своего торгового партнёра и использовать методики обеспечения безопасности, чтобы защитить себя.

Сколько времени занимает совершение покупки на LocalEthereum

Время, необходимое для совершения покупки, зависит от того, с кем вы торгуете. Если вы выберете активного продавца, то вполне вероятно, что ваша сделка  завершится уже через 5 минут.

Идентифицировать продавцов, которые с большой вероятностью проведут транзакцию быстро, можно по молнии рядом с их именем.

Регулируется ли деятельность LocalEthereum какой-либо государственной организацией

Нет, LocalEthereum не является финансовой организацией. Это просто центр, где люди обмениваются монетами друг с другом.

Это значит, что они не подчиняются правилам, которые действуют для банков. Однако в некоторых странах сами продавцы могут быть обязаны подчиняться этим правилам.

Например, в штате Нью-Йорк даже продавцы однорангового типа должны получать лицензию, и могут быть привлечены к ответственности, если их поймают на торговле без неё.

Но в большинстве мест таких законов нет.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость