Обзор курса биткоина: прогнозы, теханализ и инвестиционная стратегия

Делитесь и голосуйте:

Биткоин продолжает падение после уверенной волны роста, однако аналитики предвидят новый скачок до $14 тысяч в обозримом будущем. Тем не менее, в краткосрочной перспективе нас может ожидать дальнейшее снижение, которое должно стать хорошей возможностью открыть позиции.

Обзор курса биткоина

В воскресенье биткоин камнем обрушился с отметок, близких к $12.000. в последние дни снижение продолжилось, и сегодня BTC упал до $11.280. Торговые объёмы опустились до $13 млрд, что говорит о резком снижении интереса со стороны инвесторов.

Альткоины также преимущественно находятся в красной зоне, их потери сопоставимы со снижением биткоина. Всё это привело к тому, что общая капитализация рынка вновь опустилась ниже $300 млрд.

Причины сегодняшнего падения кроются в решении SEC, которая в очередной раз отложила принятие решения по биткоин-ETF. Тем не менее, если раньше на аналогичных новостях биткоин мог потерять 5-10%, то сейчас он опустился менее чем на 1%. Это говорит нам о том, что инвесторы уже смирились с неопределенностью американского регулятора и не ждут положительного решения в обозримом будущем.

Прогноз цены биткоина

Не одним ETF едины: фундаментальные показатели по-прежнему говорят нам о том, что перед криптовалютной индустрией огромный простор для развития.

В светлое будущее биткоина верят и крупные аналитики. Один из крупнейших инвестиционных банков мира внезапно сделал свой прогноз по биткоину, и он очень даже бычий. Goldman Sachs считает, что биткоин в краткосрочной перспективе достигнет отметки в $13.971, что на $300 с лишним выше прошлого максимума в июне этого года.

Прогноз актуален только в том случае, если биткоин в ближайшее время не опустится до $9084. Если это случится, ни о какой бычьей фазе не будет идти и речи. Впрочем, технический анализ говорит нам о том, что до таких минимумов мы не дойдём.

Теханализ биткоина

Сейчас биткоин находится в опасной близости к сильному уровню сопротивления в районе $11.200, обозначенному линией Фибоначчи 61.8%. Если поддержка окажется недостаточной, для BTC откроется скользкая дорожка вплоть до $10.500, о чём мы писали ранее. На этом пути будет ещё один уровень поддержки - $11.000.

В ближайшие дни существенного разворота не ожидается. Чтобы начать новое восхождение, биткоину надо сегодня преодолеть отметки $11.600 и $11.800. Учитывая динамику рынка, выглядит такой сценарий маловероятным.

Учитывая данные теханализа и прогноз аналитиков, перед трейдерами может открываться хорошая возможность. Даже если дальнейшего снижения не последует, прирост почти до $14.000 от текущих значений принесёт весомую прибыль, и эту тактику стоит рассмотреть в качестве плана на ближайшее время.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость