Обзор криптовалютной платформы YoBit

Делитесь и голосуйте:

Если вам важно количество торговых пар, то наверняка вы не раз слышали про биржу криптовалют YoBit. Количество монет и торговых пар на торговой платформе действительно поражает — в настоящий момент на бирже насчитывается 8567 активных пар!

YoBit — одна из старейших бирж, появившаяся на рынке ещё в 2014 году. Примечательно, что за весь срок её работы её ни разу не взламывали. До 2019 года YoBit специализировалась на рынке стран СНГ, сейчас платформа активно выходит на пользователей из других стран.

К официальным Telegram-каналам биржи постоянно подключаются новые подписчики, сейчас аудитория русскоязычного канала в Telegram превышает 56 тысяч подписчиков.

Вот адрес официального Telegram-канала на английском — https://t.me/yobichaten.

Далеко не каждая биржа может похвастаться таким большим и активным сообществом в Telegram. Кроме того, YoBit имеет 5 внутрибиржевых чата для общения на русском, английском, немецком, китайском и арабском языках.

Биржа гарантирует анонимную торговлю, не требуя обязательного прохождение KYC, так что торговать можно сразу после регистрации. Вероятно, поэтому YoBit продолжает набирать популярность, в том числе среди новичков.

Считается, что 30% трейдеров из  РФ и стран СНГ начинали торговать именно на YoBit и сейчас продолжают использовать её в качестве обменника.

Преимущества YoBit

  • Биржа предлагает большое количество криптовалют, в том числе малоизвестных.
  • Курс криптовалют меняется плавно;
  • Поддерживаются рубли, доллары, евро;
  • Сайт переведён на несколько языков;
  • Имеется русскоязычный чат с 50 000 пользователями;
  • На Yobit можно сыграть в азартную игру Dice и попытаться увеличить количество своих биткоинов;
  • На бирже представлен стейкинговый проект InvestBox, выплачивающий от 0,1% до 10% в день. Депозиты принимаются в USDT, ETH, BTC, USD, EUR и прочих валютах. На текущий момент вклады в USDT обеспечивают 0,1% в день или 44% годовых, что очень неплохо;
  • Добавлена поддержка монет с небольшой капитализацией;
  • Наличие партнёрской программы — площадка платит 20% от комиссии по сделкам рефералов;
  • Пополнение и вывод в фиате на YoBit значительно дешевле, чем в обменниках. Комиссия за пополнение — от 0%, за вывод — от 1% до 8%. Комиссия плавающая, что позволяет дождаться более выгодного процента;
  • Достаточный уровень безопасности, есть двухфакторная аутентификация;
  • Небольшая комиссия за сделку – не выше 0,2%;
  • Работает с платёжными системами Yandex.Money, QIWI, Webmoney, AdvCash, Payeer, Perfect Money, Capitalist; картами Visa и Mastercard;
  • Оперативная работа службы поддержки. До 2019 года у биржи с этим были проблемы — иногда ответа операторов службы поддержки приходилось ждать пару месяцев. Сейчас эту проблему исправили, и ответ поступает в течение 5-10 минут.

Как пройти регистрацию на YoBit

1. Зайдите на официальный сайт биржи Yobit, в правом верхнем углу можно выбрать язык.

2. Нажмите кнопку «Регистрация», заполните поля:

  • Логин;
  • E-mail;
  • Ваш пароль (используйте сложный пароль, включающий буквы,цифры, спец. символы. Не используйте универсальных паролей, пароль для каждой биржи нужно делать уникальным, так вы обезопасите свои средства);
  • Подтвердите пароль;
  • Ознакомьтесь с правилами биржи и поставьте галочку;
  • Пройдите капчу и нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

Внимание! Обязательно сохраните свои логин и пароль.

3. Зайдите в вашу почту и перейдите по ссылке для подтверждения аккаунта.

4. Чтобы начать торги, нажмите вкладку «Трейд».

Пополнение баланса аккаунта

Баланс можно пополнить несколькими методами:

  • Криптовалютой. Нажмите на кнопку «Балансы», перед вами появится список из всех валют и криптовалют биржи. Найдите нужную криптовалюту и нажмите ввод. Далее вам нужно будет скопировать появившийся адрес кошелька и перевести на него средства.
  • USD через платёжную систему (PerfectMoney, AdvCash, Payeer). Для этого нажмите кнопку «ввод» напротив USD, выберите платёжную систему и укажите сумму пополнения. Далее вам нужно кликнуть по всплывающему окну и авторизовать платёж. Комиссия на пополнение в долларах, как правило, во всех платёжных системах составляет 0%.
  • RUR (рубль) через платёжную систему (QIWI, AdvCash, Payeer, yandex.money, банковская карта visa/mastercard). Для пополнения баланса в рублях найдите в списке валюту RUR, нажмите кнопку ввод. Выберите нужную вам платёжную систему, введите сумму пополнения, далее нужно подтвердить платёж в платёжной системе. Комиссии при пополнении рублями составляют от 0 до 1% за пополнение.

После того, как пополните баланс, можете начать торговать. Ищите в основном меню кнопку «Трейд».

Способы вывода средств и комиссии

Вывод фиатной валюты осуществляется тем же способом, что и пополнение, за исключением того, что напротив нужной валюты нужно будет нажать кнопку вывод.

  • QIWI New (max ?200k) (5%)
  • RUS+СНГ Visa/Master (?200k) (7%)
  • QIWI (max ?15k) (5%)
  • AdvCash (5%)
  • Payeer (4%)
  • RUS Visa/Master (max ?100k) (70 RUR + 5%)
  • Yandex.Money (max ?15k) (6%)
  • Webmoney (max ?100k) (4%)
  • Mobile Phone +79xx… (2%)
  • Yandex.Money New (max ?100k) (4%)
  • Capitalist (1%)

*процент комиссии плавающий и со временем может измениться в большую или меньшую сторону.

Вывод криптовалюты – это перевод средств на кошелёк другой биржи или на свой кошелек в другом сервисе. Всё, что необходимо для его осуществления — это указать адрес кошелька, на который совершается перевод.

Интерфейс биржи Yobit

Рассмотрим кнопки на главном меню биржи

Трейд — место, где происходят все торги. Тут вы можете как купить, так и продать криптовалюты.

Маркет — панель, на которой показываются все валютные пары и информация по изменениям цены и объёма торгов за последние 24 часа.

InvestBox — раздел инвестиций, в котором вы можете заработать на стейкинге монет. Процент по каждой монете индивидуальный.

Dice — элемент казино, для любителей рискнуть. Также игры в dice часто являются обязательным условием для InvestBox.

FreeCoins — ежедневные раздачи криптовалют, своего рода кран бесплатной крипты. Как правило, небольшие суммы, но всё равно приятно что-то получить бесплатно.

Балансы — в этом разделе вы можете пополнить и вывести валюту, также тут можно посмотреть балансы по всем активам.

Для удобства можно выставить галку, чтоб не искать по всем валютам ваши сбережения:

Ордеры — все ваши сделки будут отображаться тут. Допустим, вы хотите продать биткоин по цене на $ 500 выше текущего курса и размещаете ордер по этой стоимости. В итоге ордер будет висеть до момента, пока цена не вырастет до нужного курса.

История — тут находится история всех ваших совершённых сделок. Это полезно, если забудете, по какой цене покупали/продавали.

CoinsInfo — инструмент для отслеживания информации о конкретной валюте. Он позволяет отслеживать капитализацию и другую базовую информацию.

Add — раздел для лиц, желающих разместить на бирже свою криптовалюту.

Поддержка — тут вы можете оставить тикет на решение какой-либо проблемы. Также можете написать в Telegram-чат, там могут быстрее ответить на ваш вопрос.

PM — раздел личных сообщений. Если вам известен биржевой ник, то вы сможете начать переписку.

Также на сайте биржи есть база данных, в которой можно найти полную информацию о том или ином альткоине.

Как торговать криптовалютой на Yobit

После пополнения счёта можно переходить к торгам. Чтобы подробнее ознакомиться с криптовалютными парами, заходите в «Маркет», там представлены изменения по всем парам, а их на текущий момент — 8567. По валютным парам YoBit — абсолютный рекордсмен.

Нажатием на строку заинтересовавшей пары пользователь перенаправляется в раздел биржи «Трейд». Также в него можно зайти через главное меню.

«Трейд» – это главный раздел, где проходят торги. По центру страницы будет отображена краткая информация по выбранной паре — суточный объём, диапазон колебания цены, график движения стоимости в конкретный момент времени. Ниже расположены блоки покупки, продажи и активные ордера, справа – колонка истории сделок.

Чтобы найти подходящую валютную пару, нужно воспользоваться поиском в блоке «Маркет» слева. Там нужно вписать сокращённое название криптовалюты, например, LTC для Litecoin. В блоке будут видны все доступные пары по этой валюте – LTC/BTC и LTC/USD. Нажав строчку с интересующей парой, пользователь перейдёт на страницу торгов по ней.

В строке «Покупка» в графе цен автоматически будет подставлен ордер с низкой ценой, а в строке «Продажа» – с наиболее высокой на данный момент. Цену можно менять, внося в соответствующее поле желаемое значение. Затем нужно указать либо количество монет, которое нужно приобрести, либо сумму, которую нужно потратить на покупку. В зависимости от выбранного критерия, второе значение подставится автоматически.

Сформировав заявку, можно нажимать кнопку «Купить». Если в торгах доступен аналогичный ордер на продажу, то покупка пройдёт моментально. В другом случае будет создан ордер, который исполнится, когда появится желающий купить криптовалюту по заявленной цене.

Неисполненные ордеры пользователь может посмотреть во вкладке «Ордеры» в шапке сайта, а информация об уже завершённых будет храниться в разделе «История». Там же можно посмотреть историю вводов и выводов денежных средств, пополнения собственных и биржевых криптовалютных счетов.

За обмен любых криптовалют взимается комиссия в валюте оплаты, равная 0,2% от суммы сделки.

Безопасность

Для сохранности средств пользователей на бирже включена:

  • Двухфакторная аутентификация;
  • Уведомления на почту при входе и выводе средств;
  • Заморозка снятия при подозрении на взлом.

Обязательно используйте уникальный пароль для каждой биржи. И включите использование 2fa, этим вы обезопасите себя от краж. Очень часто бывает, что вы случайно попадаете на фишинг (поддельный сайт), где вводите свои данные. И если у вас везде один и те же логин с паролем, нет 2fa, то вы рискуете лишиться всех своих средств!

Несколько важных правил:

  • Ресурс имеет право убрать любую валюту с биржи (провести делистинг) без согласия сообщества. При таком раскладе вы можете создать запрос на вывод ваших средств в течение 2 недель.
  • Как и на любой другой бирже всю ответственность за совершённые сделки несете исключительно вы, вне зависимости от того, чем они закончатся. Результат сделки изменить невозможно и средства вам никто не вернёт. Это полностью ваша ответственность!
  • Если при выводе вы случайно указали другой кошелёек, то биржа ничем вам не поможет, и вы навсегда потеряете эти деньги. Этот момент связан с принципом работы блокчейна, при котором монеты уйдут на указанный кошелёк, даже если он не существует.
  • При общении в чатах вы должны соблюдать определённые негласные правила — никакого мата, дискриминации и прочих враждебных проявлений. В качестве наказания вам могут заблокировать чат.
  • Зарегистрировавшись, внимательно ознакомьтесь с правилами, тогда вы избежите всяческих неприятных и двусмысленных моментов. Впрочем, это касается не только работы на Yobit, но и пребывания на любом другом интернет-ресурсе.

Отзывы о бирже YoBit в 2020 году

Биржа YoBit имеет собственное сплочённое сообщество. С момента начала оперативной работы поддержки в сети почти не осталось негативных отзывов о бирже. В качестве примера рассмотрим крупные площадки с отзывами.

1. Bestchange

Для тех, кто не знает, это сервис мониторинга обменников, на нём очень высокая активность в плане отзывов. В данный момент статистика отзывов по Yobit 4/257, то есть 4 негативных отзыва и 257 положительных.

2. Trustpilot

Для объективности рассмотрим англоязычный сайт отзывов. Как видите, пользователи оценили YoBit на 4 из 5.

3. Cryptowisser

Это очень популярный англоязычный ресурс, на нём самое большое количество оценок YoBit — 283. Общий рейтинг биржи — 4,57 из 5 балов, благодаря чему платформа заняла 2-е место в рейтинге бирж этого ресурса.

Дополнительные опции на площадке

BTC-кран FreeCoins. Этот раздел понравится тем, кто любит получать крипту, особенно не напрягаясь. Здесь нужно просто собирать бесплатные монетки, хотя сделать это не так просто – в кране их огромное количество. Собрать все представленные цифровые деньги можно, но нужно запастись терпением. Полученную криптовалюту можно продать.

  • Знакомые всем «кости». Игра Dice, возможно, уже вам знакома по другим платформам, так что, если вы любите это занятие и верите в удачу, то считайте, что попали по адресу.
  • Коды Yobicode. Эта система позволяет создавать ваучеры с небольшим номиналом и дарить их другим пользователям (они могут их активировать и пополнить этими средствами собственный счёт). Как правило, система кодов используется участниками, привлекающими рефералов, тем более что из-за небольшого номинала их создание не наносит какого-либо значительного ущерба.
  • Игра YoPony. Смысл игры достаточно незамысловат: делаете ставку на то, что та или иная пони придёт к финишу первой. Поставить вы можете не меньше 0,01 биткоина (при одной ставке вероятность выигрыша 1/10). Приз за выигрыш делится между всеми угадавшими результат. Также выигравшую монету биржа пампит на 5 BTC.
  • Партнёрка. Если вы пригласите в проект YoBit партнёров, то с каждой их сделки будете получать 20% от комиссии.

Партнёрская программа

YoBit поощряет тех, кто привлекает новых пользователей. Биржа выплачивает 20% от комиссии по сделкам ваших рефералов. Партнёрскую ссылку для распространения вы найдете в разделе «Партнёрская программа».

Попасть в раздел можно по ссылке «Партнёрка» из меню, появляющегося при наведении мышкой на логин в правом верхнем углу экрана.

Для поощрения рефералов можно создавать YoBit-коды. Эти ваучеры с небольшим номиналом предназначены для передачи другим пользователям. Активировав код, они смогут пополнить свой баланс на бирже yobit.net. Раздел с кодами также доступен из контекстного меню при наведении мыши над именем пользователя в правом верхнем углу экрана.

Плюсы и минусы торговли на Yobit в 2020 году

На сегодняшний день всё большее русскоязычных пользователей работают с Yobit. И хотя объёмы денежных транзакций биржи не достигают уровня крупнейших торговых платформ, на этом сайте многим удаётся зарабатывать, чему способствуют плюсы:

  • Быстрая поддержка, отвечающая за 5-10 минут;
  • Разнообразие инвестиционных проектов;
  • Отсутствие верификации;
  • Популярные платёжные системы, в том числе Киви и Яндекс Деньги;
  • Низкая комиссия при пополнении от 0%;
  • Низкая комиссия на вывод от 1%;
  • Умеренная комиссия Yobit net 0,2% за сделку;
  • Партнёрская программа Yobit.

Недостатки:

  • Нет своего мобильного приложения;
  • Поддержка только 3 языков;
  • Представленность большого количества ничем не обеспеченных токенов.

Заключение

Биржа YoBit является лидером среди криптобирж на российском рынке и рынке стран СНГ. Этому способствует возможность пополнять свои балансы и выводить средства в рублях, самые низкие комиссии при пополнении и выводе на большой перечень платёжных систем.

YoBit активно развивается и постоянно предоставляет своим пользователям новые модели заработка, такие как Pony или Investbox.

Данная статья носит информационный характер и не ставит своей целью рекламу перечисленных в ней проектов. Её не следует воспринимать как совет по инвестированию, обмену или торговле. Перед принятием решения проводите собственный анализ.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость