Обзор криптовалюты Elrond coin

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Историяразвития Elrond
  • Техническиеособенности
  • Командапроекта
  • Ценовыепрогнозы Elrond (ERD) на 2020, 2022 и 2025
  • Как майнитьElrond
  • Как купитьили продать Elrond
  • Доступныйкошелек Elrond
  • Преимущества и недостатки
  • Заключение

Первая криптовалюта Биткоин и глобальная сеть для запуска веб-приложений Ethereum вызвали заметный интерес и привлекли многих инвесторов. Но, создание децентрализованной, безопасной и масштабируемой публичной цепочки блоков оказалось непростой задачей. Первая волна криптобума 2017 показала, что все традиционные блокчейны имеют недостаточно высокую пропускную способность. И пока, что ни одна криптовалютная сеть не смогла серьезно повысить масштабируемость, сохранив при этом полную децентрализациию.

Команды топовых экосистем трудятся в этом направлении не покладая рук, а другие блокчейн-инженеры пытаются с ними конкурировать, предлагая альтернативные криптопроекты. В этом обзоре мы расскажем вам о блокчейн-платформе Elrond.

Криптовалюта (ERD) создана на принципиально новой архитектуре адаптивного сегментирования, что дает возможность повышать масштабируемость сети по мере добавления в нее новых узлов.

Разработка стартапа криптовалюта elrond началась в 2017 году. Основная цель создания распределенной сети ERD это изменение структуры Всемирной Паутины, для обеспечения более высокого уровня социальной масштабируемости. Платформа должна гарантировать конфиденциальность данных и устойчивость к цензуре. IEO проекта было проведено на BINANCE Launchpad и потом токен был добавлен на торги других бирж.

БлокчейнElrond полностью совместим с EVM и Ewasm, на нем можно запускать смарт-контрактына компьютерных языках:

  • Solidity;
  • C;
  • C++;
  • Rust.

Проектбазируется на адаптивном шардинге. Так называется вариант оптимизации базыданных реестра с помощью горизонтального разделения. Блокчейн разделяется нафрагменты, что позволяет существенно ускорить процесс обработки информации. Модельшардинга подразумевает разделение сети, финансовых операций и состояний, чтопозволяет сохранять пропускную способность блокчейна при любом количестведействующих узлов без ущерба децентрализации и безопасности.

Elrond позволяет разным блокчейнам взаимодействовать между собой, используя адаптер на виртуальной машине. Однако под каждую цепочку, несовместимую с EVM нужно создавать отдельный шлюз.

Elrond создан командой опытных предпринимателей, инженеров и исследователей со значительным опытом работы в блокчейнах и техническим опытом в Microsoft, Google, Intel и NTT DATA. В состав команды входят два кандидата наук в области CS & AI, многократные чемпионы по математике, CS и олимпиадам по искусственному интеллекту.

Руководителем проекта является один из пионеров блокчейн-технологии, бывший сотрудник команды NEM Beniamin Mincu. Перейти на официальный сайт можно здесь. Если вас интересует динамика развития проекта elrond криптовалюта, новости можно почитать на medium.com.

Давайте рассмотрим перспективы стартапа elrond криптовалюта. Прогноз 2020 на разных сайтах может несколько отличаться. Некоторые считают, что цена токена ERD вырастет на 700% к концу этого года.

Другим такой сценарий развития событий кажется довольно бычьим и нереальным, но, тем не менее криптовалюта elrond прогнозы на будущее имеет в основном положительные. Еще в апреле ERD стоил 0,00083$, а в конце июля 0,0276$. Такое изменения цены наглядно свидетельствует о большом потенциале монеты.

Криптовалюта ERD не добывается с помощью традиционного POW-майнинга на видеокартах и АСИКах. Деньги можно получить либо, участвуя в обслуживании сети, либо с помощью стейкинга. Держатели ERD, помогают валидатору делать ставку, необходимую для запуска доверенного узла, заключив свои токены в умный контракт.

Таким образом, они способствуют достижению необходимого порога экономической безопасности и получают процент от его дохода. Чтобы поставить или делегировать свои токены ERD, нужно подключиться к сети через приложение MetaMask. Elrond автоматически обменяет токены ERC 20 ERD в токены основной сети через смарт-контракт. Подробное руководство по запуску стейкинга ERD находится здесь.

Secure Proof of Stake (SPoS)

Алгоритм консенсуса SPoS гарантирует надежную защиту сети от атак. Обработку транзакций и создание новых блоков осуществляют специальные узлы-валидаторы, которые являются активными участниками сети.

Узел — этокомпьютер, смартфон или сервер, на котором работает клиент Elrond и ретранслирует сообщения,полученные от его коллег. Узлы могут выполнять роли валидаторов, наблюдателейили рыбаков, обеспечивая различные уровни поддержки сети и получаяпропорциональные вознаграждения.

Валидаторы обрабатывают транзакции и защищают сеть, участвуя в механизме консенсуса. Они вознаграждение за подписанные блоки и комиссию за транзакции. Чтобы стать частью сети Elrond, валидатору необходимо предоставить обеспечение в виде токенов ERD. Он может потерять свою ставку, если вступит в сговор, чтобы нарушить работу сети. Каждый правомочный валидатор может быть идентифицирован с помощью публичного ключа. Механизм выбора случайного числа для назначения валидатора в той или иной группе сегментов блокирует злонамеренные атаки.

Наблюдателиявляются пассивными членами сети. Они имеют статус либо Full, сохраняя полную копию блокчейна,либо Light, сохраняя только 2 эпохи истории. Наблюдатели не обязаны ставить токены ERD для подключения к сети и не получаютвознаграждений за участие.

Статус Fisherman получает узел, проверяющий достоверность новых блоков. Они отсекают недействительные блоки, возникшим в результате действий злоумышленников, и получают вознаграждение за обслуживание сети. В роли Рыбака могут выступать валидаторы, которые не являются частью текущего раунда консенсуса, или обыкновенные наблюдатели.

КриптовалютаERD торгуется на следующих биржах:

  • Binance;
  • Bilaxy;
  • BitMax;
  • WazirX;
  • DragonEx.

Binance является самой популярной и надежной биржей для трейдинга. Чтобы купить монеты ERD пройдите простую регистрацию на сайте биржи и верифицируйте аккаунт.

Доступные пары:

  • ERD/USDT
  • ERD/BTC
  • ERD/BNB
  • ERD/BUSD

Советуем не совершать сделки на мало популярных платформах. Безопасность на таких биржах зачастую находится на слабом уровне и могут возникнут сложности с переводами. Полный список торговых пар смотрите Coingecko.

Создать кошелек для работы с токенами ERD в тестовой можно на официальном сайте. Хранить альткоины ERD можно на любом BEP-2-совместимых крипобумажников, в том числе и в аппаратном сейфе Ledger.

BEP2 этостандарт токенов binance chain, которые подкреплены резервной монетой,например, стоимость BTCB привязана к биткоину. Токены созданы для упрощенияконвертации цифровых монет. Хотя такой подход более централизован, чем атомныесвопы, он обеспечивает большую степень простоты использования для трейдеров.

Положительные стороны криптопроекта Elrond Отрицательные стороны криптопроекта Elrond
Профессиональная команда разработчиков Относительно небольшое количество бизнес-партнеров
Высокая пропускная способность сети.Сложная система POS-майнинга Сложная система POS-майнинга
Возможность проводить кроссчейновые операции
Надежный алгоритм консенсуса

Криптовалюта ERD имеет большие перспективы. Пропускная способность блокчейна Elrond 35000 операций в секунду, это выше, чем у платежных систем Visa и MasterCard. Стартап обладает не только интересной идеей, но и принципиально новым технологическим базисом.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость