Обзор криптовалюты Bancor (BNT) DeFi

Делитесь и голосуйте:

Что ни говори, а крипторейдинг при грамотном расчете и определенной доле удачи приносит хороший доход. Правда, торговать криптовалютами умеют далеко не все, а доверять свои активы постороннему трейдеру, опасно. Даже если это далеко не последние копейки все равно жалко их потерять.

Решить эту проблему берутся разработчики проекта Bancor криптовалюта. Каким образом они рассчитывают привлечь обычных холдеров к торговле мы вам сейчас и расскажем.

Содержание

  • 1 Что такое Bancor?
    • 1.1 Особенности BNT
  • 2 Историяпоявления и команда
  • 3 Возможностьмайнинга
  • 4 Где купить криптовалюту, доступные биржи
  • 5 КошелькиBancor
  • 6 Преимущества и недостатки проекта
  • 7 Перспективыразвития
  • 8 Заключение

Что такое Bancor?

По сути, Bancor это программное обеспечение, котороепризвано стимулировать пользователей блокироватькриптоактивы в пулах в обмен на долю сборов, выплачиваемых при ихпокупке и продаже трейдерами.

Таким образом, Bancor пытается облегчить работу автоматизированного маркет-мейкера (AMM). Это специальный механизм предоставления ликвидности, функционирующий без вмешательства внешних регуляторов. Проще говоря, AMMs такие, как Bancor, стремятся сделать нишевые рынки более ликвидными, предлагая пользователям стимулы для создания и поддержания пулов криптоактивов.

Особенности BNT

Всякий раз,когда сделка совершается на его платформе, токеныконвертируются в BNT в качествепромежуточной транзакции. И, в это время, поставщики ликвидности,депонировавшие средства, генерируют доход от своих вкладов в виде процента отсборов, уплаченных трейдерами.

Подобным образом работают и другие популярные платформы DeFi такие, как Balancer или Uniswap, но экосистему Bancor проще обслуживать как в EOS, так и в Ethereum. Кроме того, в будущем разработчики планируют сделать банкор совместимым и с другими блокчейнами.

Bancor является одним из наиболее стабильных AMM, запущенных в 2017 году, когда дефи-платформы, использующие несколько криптовалют, были менее распространены, чем в текущий период. В 2020 команда Bancor coin провела капитальную реструктуризацию экосистемы. Последняя версия, Bancor V2, более удобна в работе для трейдеров и пользователей, которые блокируют токены на платформе.

Чтобы автоматизировать свой сервис, Bancor стремится стимулировать пользователей вкладывать активы в пулы. Каждый пул состоит из пары токенов и резерва криптовалюты BNT. Когда пользователь вносит монеты в пул, он получает взамен новый токен. Этот токен известен как токен пула, и он позволяет пользователю получить исходную сумму, которую они заблокировали в протоколе. Токены BNT используются в качестве промежуточной валюты при торговле каждым токеном.

Следуетотметить, что Bancor позволяет пользователям блокировать один токен в одном изсвоих пулов (в отличие от пары). На других платформах пользователю может бытьпредложено заблокировать пары токенов в определенных пропорциях, чтобы получитьдоступ к пулу.

В пуле,состоящем из ETH и DAI на Bancor, пользователь мог внести только ETH или DAI.На Uniswap пользователь должен был внести как ETH, так и DAI. Однакопользователи также должны внести BNT в любой из пулов платформы.

Вы можете спросить, как данный сервис гарантирует, что поставщики ликвидности смогут получить адекватную сумму за монеты, которые они заблокировали на платформе? Разработчики Bancor V2 утверждают, что эту проблему решают оракулы, ретранслирующие цены из внешнего источника в экосистему Bancor coin. Используя услуги оракулов, пулы Bancor автоматически корректируют пропорцию токенов относительно их цен, позволяя поставщикам ликвидности снимать ту же стоимость токенов, которую они депонировали.

Историяпоявления и команда

Основнаяидея сети Bancor была впервые провозглашена на Бреттон-Вудской конференции. Командапредполагала, что, когда вы хотите конвертировать токены с разныхблокчейн-платформ, влияние контрагента должно быть нулевым, а конверсионныецены рассчитываться автоматически. Основатели проекта также хотели решитьпроблему ликвидности, которая уже давно существует на децентрализованныхкриптовалютных биржах.

Сеть Bancor была основана в 2016 году гражданами Израиля Гаем и Галей Бенарци. Оба продолжают работать в проекте, Гай в совете Фонда, а его сестра Галя отвечает за развитие бизнеса. Она также является активным сторонником движения криптофеминисток. Председатель совета Фонда Бернард Летер умер два года назад. Имя приемника, пока, так и не было опубликовано.

В руководящий состав команду также входит соучредитель и технический директор Юди Леви. До начала работы в проекте занимал должность технического директора в AppCoin. Он также принимал участие в продвижении нескольких мобильных проектов, таких как Real Dice, Mytopia и Particle Code.

Среди консультантов команды есть такие известные в блокчейн-сообшестве личности как председатель правления Bitcoin Foundation Брок Пирс, и венчурный финансист Тим Драпер.

Возможностьмайнинга

Традиционный PoW-майнинг с помощью вычислительных устройств на платформе BNT не предусмотрен. Пользователи могут зарабатывать криптомонеты Bancor, предоставляя свои цифровые активы в пул ликвидности. Сделать это можно на официальном сайте https://app.bancor.network.

Где купить криптовалюту, доступные биржи

Интересно, что сеть Bancor обрабатывает всего лишь несколько процентов от общего торгового объема BNT. Самые большой оборот токенов на торговых площадках: Binance, HitBTC и Coinbase Pro.

Всего данным цифровым активом торгуют 33 криптоплатформы, но за исключением Bancor Network, только биржа Binance и сервис Dove Wallet имеют большой выбор торговых пар. Следует заметить, что проект господина Чанпен Чжао (так зовут основателя Бинанс) намного превосходит конкурентов по уровню безопасности и качеству обслуживания.

Доступные торговые пары:

  • BNT/BUSD
  • BNT/ETH
  • BNT/BTC
  • BNT/USDT

Полный список бирж и торговых пар доступен на https://www.coingecko.com/ru/Криптовалюты/bancor-network#markets.

КошелькиBancor

Как только у вас появятся токены BNT, вы захотите хранить их в безопасном автономном кошельке. Поскольку эти токены созданы на базе ERC-20 вы можете хранить их в любом совместимом с Ethereum криптобумажнике.

Существует также зеркальное отображение на основе EOS, созданное разрешения обмена цифровыми активами. Если вы торгуете или делаете ставки, то есть смысл разместить BNT в родном кошельке Bancor. Создать его можно, перейдя по ссылке https://wallet.bancor.network/.

Преимущества и недостатки проекта

Плюсы Bancor NetworkМинусы Bancor Network
КроссплатформеностьBancor V2 работает только в двух пулах активов
Гарантированные выплаты без проскальзывания.Обновленная сеть пока не поддерживает динамическую настройку токенов ликвидности
Допускается запуск собственных токеновНеполная реализация последних пунктов дорожной карты
Ликвидность
Открытый исходный код

Перспективыразвития

Проект Bancor Network остается одним из лучших потенциальных решений проблем ликвидности в кроссплатформенной криптоиндустрии. Платформа значительно упрощает этот процесс обмена, позволяя исключить из цепочки третьих лиц.

Стоимость монеты в течение месяца выросла c 1$ до 5$, что говорит о повышенном интересе инвесторов и ликвидности проекта на рынке криптовалют.

Заключение

Разработчикам еще многое предстоит доказать. Многие криптотрейдеры слышали о Bancor, но редко используют платформу, предпочитая работать на популярными централизованных криптобиржам, таким как Binance. Команде проекта предстоит потратить много времени и сил, прежде чем Bancor сможет наконец расширить свое присутствие на рынке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость