Обзор криптовалюты Avalanche (AVAX)

Делитесь и голосуйте:

На данный момент на сайте Coinmarketcap зарегистрировано более 5000 криптовалют. И хотя многие из них являются ничем иным, как "шиткоинами", некоторые альткоины имеют амбиционзые планы и разрабатывают действительно инновационные решения. Предлагаем вам ознакомиться с одним из таких проектов.

Что такое Avalanche (AVAX)?

Avalanche - это блокчейн платформа с открытым исходным кодом для запуска DeFi приложений, новых финансовых активов и торговли. Ключевое преимущество платформы Avalanche заключается в ее высокой производительности и маштабируемости.

Разработчики Ava Labs утверждают, что Avalanche - первая сеть смарт-контрактов, которая в стандартной комплектации может проводить транзакции менее чем за секунду и позволяет любому запускать или торговать активами в любой форме и контролировать их децентрализованно с помощью смарт-контрактов. 

Токен AVAX

Нативный токен платформы AVAX используется для сбора комиссионных за транзакции, передачи стоимости и создания новых сетей на платформе Avalanche. Кроме того, токен дает возможность участвовать в управлении (голосовании), и стейкинге. Размер вознаграждения зависит от доли монет валидатора и времени блокировки токена. Чем дольше монет заблокировано, тем больше пассивный доход. 

Эмиссия AVAX ограничена в 720 000 000 (720 миллионов) токенов. Сейчас выпущена половина этого запаса.

Другая половина будет выпущена в соответствии с планом, подробно описанным в официальном документе Avalanche. Скорость выпуска AVAX может быть изменена по согласованию с сообществом, но не общий оборот. Для увеличения дефицита токенов, комиссии за транзакции «сжигаются». Этот процесс компенсируется выпуском новых монет.

Сами комиссии за транзакции зависят от типа операции, выполняемой в сети Avalanche.

Где купить AVAX

AVAX торгуется на BINANCE против нескольких активов, включая AVAX / BTC, AVAX / BNB, AVAX / BUSD и AVAX / USDT. Кроме того, валюта продается на Bitfinex и на большинстве крупных платформ. 

Фьючерсные контракты Avalanche (AVAX) котируются на FTX.

Краткий обзор ценового движения AVAX

После запуска основной сети цена токена резко подскочила с $5,02 до $6,38 за монету, но не смогла удержаться надолго, начав плавное снижение. Стоимость AVAX на сегодня составляет 4,07 $, а торговый оборот за 24 часа – 16 951 128 $. За последние 24 часа цена упала на 3,85%.

По данным Сoinmarketcap, токен занимает 97 место в рейтинге с рыночной капитализацией в $99 415 298. 

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость