Обзор кошелька Blender Wallet: интерфейс и преимущества

Делитесь и голосуйте:

Blender Wallet – это электронный кошелек нового формата отсоздателей известного биткоин-миксера Blender.io. Интегрированный миксергарантирует конфиденциальность отправляемых транзакций. Blender Wallet поддерживаетновый тип segwit-адресов, что позволяет добиться ускорения и удешевленияпереводов.

Содержание

  • 1 Что такое Blender Wallet
    • 1.1 Полезные функции Blender Wallet
  • 2 Создание аккаунта
  • 3 Интерфейс кошелька
    • 3.1 Создание транзакции
    • 3.2 Как пополнить кошелек
  • 4 Основные преимущества Blender Wallet
    • 4.1 Защита кошелька Blender Wallet
  • 5 Заключение

Что такое Blender Wallet

Blender Wallet предоставляет собой криптовалютный кошелек некастодиальноготипа. Он не хранит приватные ключи или пароли пользователей, а только помогаетуправлять средствами, создавать и принимать платежи. Из этого следует, чтопользователь не зависит деятельности властей или блокчейн-компаний,агрегирующих информацию о кастодиальных кошельках.

Есть возможность создания под одним аккаунтом сразунескольких кошельков, что позволяет структурировать и диверсифицировать своисредства.

На текущий моментсервис работает только в формате веб-версии, доступной из браузера. Однако ужескоро выйдет приложение на Андроид.

Полезные функции Blender Wallet

Особенности кошелька, которые повышают удобствоиспользования и гибкость управления средствами:

  • Встроенный биткоин-миксер, который можно в однонажатие включить или отключить в момент создания транзакции.
  • Создание нового адреса после каждогоиспользования кошелька.
  • Поддержка SegWit и SegWit-совместимых адресов.
  • Доступ при помощи seed-фразы. Средства в безопасности,даже если телефон утерян.
  • Возможность отправки одновременно несколькимадресатам.
  • Возможность пополнения баланса на любых платформахбез опасения блокировки кошелька.
  • Установка меток («лейблов») для адресов итранзакций и последующий быстрый поиск по ним.

Скрытые комиссиисервиса отсутствуют. Оплачивается только комиссия сети за подтверждениеоперации майнерами.

Таким образом, кошелек достаточно хорошо защищен и позволяетснизить риски отслеживания транзакций на электронном кошельке, которое нередкоиспользуется злоумышленниками в ходе «пылевых» атак. При этом все сложныевычислительные процессы остаются под капотом, а пользователь видит лишь простойи удобный интерфейс. Использование сервиса не вызывает проблем даже у новичков.

Создание аккаунта

Аккаунт в Blender Wallet — это тот профиль (учетная запись),которая соответствует мнемонической фразе и настройкам конкретного пользователя.Владелец может создать под одним аккаунтом сразу несколько кошельков, у каждогоиз них будет своя пара расширенных ключей, производных от мастер-ключа ииспользуемых для создания адресов. При необходимости любую из пар ключей можновосстановить, имея мастер-ключ.

Как создать аккаунт Blender Wallet:

1. Перейдите на сайт https://blenderwallet.io/ru/ и нажмите кнопку «Создать кошелек» в его верхней части.

2. Выберите нужный язык интерфейса. Введите капчу, примите условия использования сервиса и нажмите «Далее».

3. На следующем этапе можно установить пароль к мнемонической фразе. Тогда она будет работать только с ним, что дополнительно повышает безопасность. Однако этот шаг не является обязательным и может быть пропущен нажатием кнопки «Далее».

4. Запишите и сохраните в надежном месте seed-фразу. Подтвердите свое действие.

5. Для проверки введите слова под заданными номерами из вашей мнемонической фразы. Нажмите «Далее».

6. Включите двухфакторную аутентификацию (шаг не обязателен, можно пропустить). Для этого нужно скачать приложение Google Authenticator и отсканировать с его помощью представленный QR-код. Тогда в приложении появится шестизначный код для Blender Wallet, который будет периодически обновляться. Введите код, имеющийся на текущий момент, в соответствующее поле на сайте и нажмите кнопку «Включить 2FA».

7. Сохраните предлагаемые коды. Они пригодятся в случае, если вы потеряете телефон с Google Authenticator. Тогда получить доступ к аккаунту можно будет исключительно при помощи данных кодов. Нажмите «Завершить».

8. В следующем окне нажмите «Разблокировать кошелек». Вас попросят ввести сохраненную ранее сид-фразу (и пароль к ней, если он установлен). Сделайте это и нажмите кнопку «Разблокировать».

Затем потребуется ввести проверочный код 2FA, если активирована двухфакторнаяаутентификация – и доступ к аккаунту получен.

Интерфейс кошелька

Интерфейс кошелька Blender Wallet предельно прост и содержитлишь самые важные функции.

В верхней части расположены ссылки на официальные ресурсыпроекта, курс биткоина к доллару и информация о личном балансе в BTC и USD. В левом меню находятся основныеэлементы управления: кошельки (открывает список привязанных к учетной записикошельков), отправка и получение транзакций, список используемых адресов,история транзакций.

В правой части – список кошельков и кнопка для созданиянового. Чтобы сгенерировать новый кошелек в Blender Wallet, потребуется ввестиего название и выбрать вариант адресов, которые будут использоваться дляполучения транзакций. Максимальное количество символов в названии кошелька — 10.Количество кошельков в аккаунте не ограничено, однако количество пустыхкошельков ограничивается двумя.

В настройки аккаунта можно попасть, если нажать на зеленоеизображение человека в правом верхнем углу. Здесь можно включить или отключитьдвухфакторную аутентификацию, посмотреть свой ID для обращения в техподдержку, выбратьязык интерфейса и валюту по умолчанию, настроить комиссию, просмотреть историювходов в аккаунт.

Создание транзакции

Чтобы отправить средства из Blender Wallet, нажмите«Отправить» в меню слева. Введите следующие данные:

  • Адрес Bitcoin-кошелька получателя.
  • Сумма. Минимальная сумма транзакции составляет 600сатоши.
  • При необходимости можно нажать кнопку «Добавитьполучателя» и ввести дополнительные адреса.
  • «Использовать миксер». По умолчанию галочкаотключена. В случае ее активации транзакция будет обработана через Blender.io, то есть разделена на фрагменты,которые затем заменяются фрагментами других транзакций из пула. В результатенельзя отследить следы платежей, связанных с конкретным кошельком.
  • Комиссия сети (от 2 до 24 блоков). Можно вычестькомиссию из суммы транзакции, тогда получателю придет только остаток.

Как пополнить кошелек

Зайдите в раздел «Получить». Здесь расположен ваш текущийбиткоин-адрес. Вы можете скопировать его и предоставить человеку или сервису,от которых будете получать средства. Также, если вы пользуетесь мобильнымкошельком, то можете отсканировать с его помощью QR-код для быстрой отправки.

Основные преимущества Blender Wallet

По предварительной информации, за первые сутки после запускакошельком начали пользоваться более 3000 участников блокчейн-сообщества.

Криптовалютные биржи обязаны предоставлять полную информациюобо всех транзакциях и сбережениях каждого пользователя. В результате участникиэкосистемы ищут новые способы анонимного использования цифровых активов.Электронный кошелек Blender Wallet – оптимальное решение проблемы. ИсследованиеGlassnode показало, что в 2020 году появилась тенденция к массовомупереводу BTC на приватные кошельки.

Важное преимущество сервиса заключается в простом,комфортном и приятном интерфейсе. Он не перегружен деталями, но тем не менее,содержит все важные опции. Полностью русскоязычный. Есть разделы FAQ и «Как это работает»,которые помогут освоиться начинающим.

Защита кошелька Blender Wallet

Кошелек поддерживает следующие меры безопасности длямаксимальной защиты средств пользователей:

  • Доступ только по мнемонической фразе (в моментсоздания кошелька можно также подкрепить ее паролем).
  • HD (иерархическая детерминация) – регулярное создание новых адресовполучения.
  • Двухфакторная аутентификация. Настоятельнорекомендуется включать и здесь, и в любых других сервисах, связанных сфинансами.
  • Дополнительные одноразовые коды для сброса 2FA.
  • Встроенный миксер для повышенияконфиденциальности.
  • Отслеживание статистики входов в аккаунт.
  • Возможность заморозки/разморозки адресов длязащиты от случайных трат.

Blender Wallet — некастодиальный сервис, он не хранит на своих серверах seed-фразы и приватные ключи участников и не имеет доступа к средствам. Следует учитывать, что, если ключи будут вами утеряны, то разработчики технически не смогут помочь восстановить их.

Заключение

Функционал Blender Wallet направлен на обеспечение максимальной анонимности для всех пользователей Bitcoin. Поскольку сервис Blender.io успешно работает уже более трех лет, есть основания доверять этой команде. Услуги предоставляются пользователям на бесплатной основе. Связаться с технической поддержкой можно по электронной почте [email protected].

Предупреждение о рисках. Все материалы, выложенные на сайте altcoinlog.com, имеют исключительно информативные цели и не является публичной офертой к купле или продаже каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций или финансовых операций.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость