Обзор кошелька Binance Chain Wallet

Делитесь и голосуйте:

Два года назад BINANCE запустила собственную блокчейн-сеть, и клиенты биржи получили возможность проводить торговые операции быстрее и дешевле. Но цепочка Binance Chain не могла обрабатывать смарт-контракты на высокой скорости и тогда была создана экосистема Binance Smart Chain, работающая параллельно основной сети.

BCS представляет собой полноценную среду для создания децентрализованных приложений, совместимую с Binance Chain и Ethereum. Поначалу здесь можно было работать через Metamask, но потом разработчики Бинанс выпустили собственное приложение Binance Chain Wallet для Chrome. Как запустить его у себя на компьютере мы вам сейчас и расскажем.

Содержание

  • 1 Создание и установка нового кошелька
    • 1.1 Второй вариант создания кошелька
    • 1.2 Безопасность и резервные ключи
  • 2 Настройка Binance Chain Wallet
    • 2.1 Добавление новых монет
    • 2.2 Как пополнить кошелек BNB
  • 3 Синхронизация кошелька Binance Chain Wallet к PancakeSwap
  • 4 Плюсы и минусы
  • 5 Заключение

Создание и установка нового кошелька

Загрузить кошелек можно на официальной странице проекта https://www.binance.org/en. Написано, что он будет работать только в браузерах Chrome, Firefox и Brave, но вы можете использовать Яндекс или Opera.

Кликните по иконке нужного веб-обозревателя, и будете автоматически переведены на страницу загрузки. Программа запросит разрешение на установку и через несколько секунд можно приступать к созданию нового аккаунта. Сделать это можно двумя способами:

  • Сгенерировав seed-фразу.
  • Использовав учетную запись Gmail для регистрации кошелькас помощью tKey.

В первом случае вам нужно создать надежный пароль и записать мнемоническую фразу, составленную из 12 английских слов. Потом нужно подтвердить сохранение мнемоники, набрав три слова из набора в правильном порядке. После этого вы получите доступ к учетной записи Binance Smart Chain Wallet, address кошелька начинается с 0x или bnb в зависимости от того, к какой цепочке он сейчас подключен.

Приложение совместимо с блокчейном эфириума и Binance Chain. Нужно только переключиться на нужную сеть, щелкнув курсором мыши по кнопке с названием активной цепочки, и поставив флажок напротив нужного варианта в выпадающем меню.

Второй вариант создания кошелька

Понадобится действующий аккаунт гугл, с помощью которого вы войдете на сайт, для генерации фразы доступа. Создайте пароль, сохраните мнемонику, пройдите проверку и учетная запись будет создана. Инфраструктура ключей Torus представляет собой децентрализованную сеть PKI, которая поддерживается самими пользователями.

Разработчики могут с помощью CustomAuth создавать полностью настраиваемые процессы аутентификации, использующие ключевую инфраструктуру Torus. Возможно, этот способ более безопасный, однако неискушенному пользователю, скорее всего, будет трудно разобраться как настроить доступ с помощью tKey.

Безопасность и резервные ключи

Первое правило безопасности никогда не хранить пароль доступа и seed-фразу в электронном файле на жестком диске. Запишите то и другое в тетрадь и положите в недоступное для посторонних людей место. Перед созданием кошелька проверьте компьютер на вирусы, иначе данные могут похитить с помощью программы-шпиона. Никому не сообщайте мнемонику и пароль доступа, чтобы отправить вам криптовалюту BCS или другой обернутый актив по данной сети, достаточно знать BSC BEP20 wallet address. Если вы ждете перевод Binance Chain, сообщите адрес, который начинается с bnb.

Вы также можете сохранить секретный ключ доступа, чтобы с его помощьюуправлять балансом через интерфейс другого кошелька. Для этого нужно нажатькнопку с тремя точками возле адреса, повторно ввести пароль и скопироватьсекретный ключ. Ни при каких условиях не предоставляйте информацию о ключе.Любой, кто знает его, может украсть активы, хранящиеся на вашем аккаунте.

Настройка Binance Chain Wallet

Если вы уже пользовались кошельком Metamask, то вопрос на Binance Smart Chain wallet address где найти у вас не возникнет. Публичный ключ находится под цифрами баланса.

По умолчанию активирована сеть BCS и отображается депозит ее внутреннего токена. Вы можете добавить и другие монеты, поддерживаемые данной экосистемой, чтобы выводить их с биржи Бинанс с минимальной комиссией. При переключении на Binance Chain баланс будет отображаться в BNB, а при выборе сети Ethereum, в ETH.

Добавление новых монет

Чтобы добавить токены, созданные по стандартам BEP-2, BEP-20 или ERC-20, нажмите крестик в нижней части интерфейса, и перед вами откроется окно со списком поддерживаемых криптовалют. 

Поставьте флажок напротив нужного актива, и он автоматически будет добавлен на главную страницу кошелька. Если токена нет в списке, перейдите во вкладку «Ваши активы», чтобы добавить монету вручную. Для этого необходимо знать адрес контракта, найти его можно с помощью названия токена в обозревателе базовой цепочки. Перейти в блокчейн-explorer можно стрелку рядом с Binance Smart Chain Wallet адресом аккаунта в выбранной сети.

Как пополнить кошелек BNB

Чтобы отправить деньги на кошелек, нажмите кнопку «Получить», скопируйте адрес и сообщите вашему контрагенту, или сами переведите активы с другого кошелька. При оформлении транзакции с мобильного кошелька удобнее использовать Qr-код. Рядом с адресом, также есть кнопка для копирования публичного ключа. Рядом с ней находится кнопка перехода на страницу обозревателя, и кнопка настроек.

С помощью функции Wallet Direct вы можете привязать адрес Binance Chain Wallet к вашей учетной записи на бирже Binance для упрощения перевода активов между депозитом биржи и кошельком.

Синхронизация кошелька Binance Chain Wallet к PancakeSwap

Binance Chain Wallet полностью совместим с Binance Smart Chain. Вы можете подключить его буквально за минуту, чтобы активировать стейкинг, использовать swap и работать с децентрализованными приложениями. Интерфейс для подключения у DApps почти не отличается, но не каждое приложение работает с данным кошельком. Например, на сайте Uniswap получить для Binance Chain Wallet статус approve невозможно, этот сервис его просто не видит.

Возьмем для примера совместимое приложение PancakeSwap. Чтобы подключиться к нему, перейдите на сайт https://pancakeswap.finance/, и нажмите Wallet Connect (Подключить кошелек) . Перед вами откроется список поддерживаемых кошельков. По умолчанию первым будет стоять Metamask. Чтобы отыскать и настроить binance chain wallet, кликните «More» (Дополнительно) и выберите нужный кошелек. В правом верхнем углу экрана всплывет окно с запросом на подключение. Подтвердите вход, и кошелек синхронизируется с приложением, можно начинать зарабатывать.

Плюсы и минусы

ДостоинстваНедостатки
Удобный интерфейсНельзя подключится к Uniswap и некоторым другим DApps на Ethereum
Простота настройки
Поддержка трех блокчейнов
Возможность синхронизации с аккаунтом Binance и децентрализованными приложениями

Заключение

Binance Chain Wallet – это удобный криптокошелек, он пойдет даже для новичков. Установите расширение на браузер Chrome, чтобы ближе познакомиться с миром блокчейн-технологии и децентрализованных финансов.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость