Обзор блокчейн-игры Knight Story

Делитесь и голосуйте:

Сегодня мы рассмотрим новую игру Knight Story, которую можно охарактеризовать как RPG (ролевая игра), которая не требует постоянного вмешательства игрока.

Эта игра разработана командой Biscuit, название которой знакомо игрокам блокчейна EOS, поскольку это та же команда, которая разработала более известную игру EOS Knight.

Это бесплатная игра, а это означает, что всё, что вам требуется, — это загрузить приложение для Android или iOS, после чего сразу сможете начать играть без особых настроек, тем более что игра очень простая.

Интересная особенность этой игры — возможность выбора, на каком блокчейне начать игру — Ethereum, Tron или EOS (хотя раздел EOS ещё не активен).

Стоит отметить, что каждый блокчейн как бы изолирован, поскольку передача объектов невозможна, поэтому у каждого блокчейна будет своя история, несмотря на возможность запуска игры на всех блокчейнах.

Учитывая, что жанр RPG подразумевает наличие предметов для персонажей, таких как броня, оружие и многое другое, у игры есть собственный маркетплейс.

Единственный недостаток заключается в том, что команда вынуждает пользователей покупать «билеты» под названием «MYKI» (3 штуки стоят € 1,09), иначе они не смогут продавать свои товары.

Кроме того, эти предметы можно купить только за фиатную валюту с учётными записями в Google или Apple. Использование криптовалюты запрещено, несмотря на то, что кошелёк подключить можно, но только для продажи предметов, но не покупки.

К сожалению, эти аспекты не делают игру привлекательной, и её сложно назвать децентрализованным приложением, поскольку она доступна только на централизованных платформах.

Обзор Knight Story: рейтинги игры

  • Геймплей: разнообразный, с разными миссиями — 7/10;
  • Стоимость рекламы и предметов: без рекламы, дорогие предметы и без поддержки криптовалюты — 4/10;
  • Интеграция криптографии и блокчейна: мульти-блокчейн, но только для продажи объектов, приложение централизовано на 90% и его можно найти только в централизованных магазинах — 5/10.

Общий рейтинг: ¦¦¦¦¦

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость