Обзор альткоинов: Cosmos (ATOM)

Делитесь и голосуйте:

На данный момент на сайте Coinmarketcap зарегистрировано более 5000 криптовалют. И хотя многие из них являются ничем иным, как "шиткоинами", некоторые альткоины имеют амбиционзые планы и разрабатывают действительно инновационные решения. Предлагаем вам ознакомиться с одним из таких проектов.

Проект Cosmos основан на идее взаимодействия надежных экосистем блокчейнов. Сеть дает необходимые инструменты, чтобы разные системы могли взаимодействовать и сотрудничать друг с другом.

Проект предлагает Cosmos SDK - общую структуру, которую могут использовать разработчики для создания пользовательских блокчейнов на основе Tendermint. Tendermint Core - это консенсусный алгоритм и сетевой протокол связи для блокчейна, на основе которого быстро строится любая сеть блокчейнов.

Отличия от других криптовалют

6 апреля 2017 года Cosmos провел первичное размещение монет и выпустил свой токен ATOM, который является проприетарной монетой для ставок, используемой сетью. Держатели ATOM могут делегировать свои монеты валидаторам и получать от 7% до 12% в Cosmos Hub, в котором используется PoS. 

Где купить ATOM 

Есть множество способов получить ATOM. Купить ATOM* на бирже - самый простой и распространенный способ. Сейчас торги монетой предлагают четыре ведущие криптоплащадки:

  • Binance;
  • Huobi;
  • Kraken;
  • Poloniex.

Кроме того, множество бирж позволяют торговать ATOM против других криптовалют и против фиата.

Краткий обзор ценового движения ATOM 

После того, как разработчики опубликовали анонс обновления сети, обменный курс пары ATOM / BTC внезапно вырос на 6,01%. Цена монеты претерпела несколько бычьих движений еще до этого крупного скачка, во время которого пара прибавила около 17,80%. В целом цена на АТОМ с 27 июня выросла на 36,34%.

Стоимость Cosmos (ATOM) на сегодня составляет 8,12 $, а торговый оборот за 24 часа – 940 774 367 $. За последние 24 часа цена выросла на 11.62%. Сейчас в обращении находится 238,04 миллионов монет.Самая активная биржа, на которой идет обмен этой криптовалюты, – Binance. В настоящее время актив торгуется на 144 активных рынках, из которых за последние 24 часа было продано 796 429 236,418 долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость