Обзор AdBTC: заработаем или потратим время впустую

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что такое AdBTC
  2. Регистрация и вход в личный кабинет AdBTC
  3. Личный кабинет на AdBTC
  4. Как заработать на AdBTC
  5. Плюсы и минусы AdBTC
  6. Отзывы об AdBTC
Заработок биткоинов на AdBTC

Среди множества вариантов заработка криптовалюты без вложений, безусловно пальму первенства держат криптовалютные краны. Что может быть проще, чем зарабатывать биткоины за выполнение элементарных заданий?

Сегодня мы рассмотрим один из трендовых порталов для бесплатного заработка криптовалюты, сервис AdBTC. Что он из себя представляет и можно ли на нем реально заработать? Узнаете ответ на этот вопрос в конце нашего обзора.

ADBTC является российской платформой, которая существует с 2016 года. Это бесплатный биткоин кран на основе Pay-Per-Click (PPC), который платит пользователям криптовалюту за просмотр рекламы на сайте.

В отличие от других подобных проектов, где краны зарабатывают на рекламе, которой усеяны их сайты, AdBTC платит пользователям за посещение сайтов рекламодателей. Вам просто нужно кликать на рекламные ссылки и наблюдать как пополняется ваш баланс. Подобные порталы также называют «буксы».

Единица учета на AdBTC – сатоши, которые являются составляющей частью биткоина  (1 сатоши = 0,00000001 BTC).

Сайт AdBTC поддерживает 2 языка: русский и английский, а также дает возможность пользователям не только зарабатывать на просмотре рекламы, но и рекламировать на сайте свои проекты.

За 3 года существования, сервису удалось привлечь более 63000 пользователей со всего мира. Стоит также отметить, что это один из немногих криптовалютных буксов, который за время своей деятельности не дает повода усомниться в своей легальности.

??
Официальный сайт AdBTC
Заработок биткоинов на кранах

Начать работу с сервисом AdBTC можно только после прохождения обязательной регистрации.

??
Перед этим хотим отметить, что для стабильной работы сайта, отключите антивирус или внесите сайт портала в список исключений в настройках вашего ПО, так как использование подобных программ может ограничивать возможность входа на сайт.

Итак, начнем. На главной странице сайта кликаем на кнопку «Зарегистрироваться».

Регистрация на сайте AdBTC

Далее необходимо заполнить регистрационную форму. Для создания личного кабинета на AdBTC, вам потребуется выполнить 5 простейших шагов:

  1. Шаг 1. Ввести актуальный эмайл. Важно отметить, что в дальнейшем у вас не будет возможности изменить указанный адрес электронной почты, поэтому лучше предоставьте почту, которую используете постоянно.
  2. Шаг 2. Указать биткоин адрес. В это поле необходимо ввести адрес кошелька, на который будут зачисляться заработанные вами сатоши. Сайт поддерживает любые биткоин-кошельки, а также является партнером сервиса Faucethub, на который можно выводить суммы с меньшими лимитами.
  3. Шаг 3. Ввести пароль. С целью повышения уровня безопасности, сервис рекомендует использовать сложные, уникальные пароли, которые вы не применяете в других приложениях.
  4. Шаг 4. Ставим галку «Я не робот».
  5. Шаг 5. Кликаем «Зарегистрироваться».
Регистрация на сайте AdBTC 

Для завершения процесса регистрации, необходимо подтвердить адрес электронной почты. Нажмите кнопку «Подтвердить» как показано на скрине ниже и сервис отправит вам письмо с кодом подтверждения, который необходимо ввести в следующем окне. Для окончания регистрации нажмите «Подтвердить».

Регистрация на сайте AdBTC

Администрация сайта также предупреждает, что на сайте AdBTC запрещено заводить больше одного аккаунта для одного пользователя. Также всяческие попытки обойти это правило, такие как использование VPN, многократные регистрации и тд – все это является причиной блокировки всех аккаунтов без возможности возврата средств.

После окончания регистрации вам нужно войти на сайт AdBTC, используя свой логин и пароль. Далее вы попадаете в личный кабинет. Посмотрим, какие возможности он нам нам предлагает.

Способы заработка на AdBTC

Личный кабинет пользователя AdBTC разделен на несколько частей.

В левом сайдбаре можно найти такую информацию:

  • Блок с указанием баланса аккаунта. Тут выведено 2 поля. Баланс – это сумма заработанных сатоши на просмотре рекламы, рекламный баланс – остаток суммы, внесенной пользователем для покрытия расходов, связанных с размещением рекламы;
  • Актуальный курс биткоина;
  • Меню вывода средств;
  • Реферальная программа. Каждый пользователь сервиса может стать участником реферальной программы и зарабатывать 10% от стоимости ссылок просмотренных рефералами и 5% от суммы, потраченной рефералами на рекламу. Это ваш 100% пассивный доход;
  • Смена кошелька. В этом разделе пользователь может изменить биткоин адрес, указанный при регистрации;
  • Настройки безопасности. Тут вы сможете сменить пароль, а также посмотреть историю входа в личный кабинет;
Панель инструментов в личном кабинете пользователя на AdBTC
  • Блок «Заработать». Предназначен для заработка сатоши. Пользователям сразу вынесены все доступные варианты: сёрфинг сайтов, сёрфинг в активном окне и автосёрфинг;
  • Блок «Рекламодателям». Предназначен для тех, кто желает разместить онлайн рекламу. На AdBTC сразу вынесены доступные виды размещения рекламы: сёрфинг сайтов, сёрфинг в активном окне и автосёрфинг;
  • Рынок рефералов. Каждый рефер может не только использовать свою ссылку для привлечения рефералов, но и может купить его на бирже за обозначенную сумму;
  • Помощь. В этом блоке представлены ответы на некоторые часто задаваемые вопросы;
  • Транзакции выплат. Тут собрана вся информация по выплатам вознаграждений пользователям крана AdBTC с указанием даты, суммы и прочих деталей.

В центральной части страницы на AdBTC указан ваш уникальный ID, а также можно выбрать язык сайта.

Разделы личного кабинета пользователя на AdBTC

Особого внимания требует поле «Рейтинг». Тут указывается ваш системный рейтинг, который равняется заработанным баллам. Сервис предусмотрел систему начисления так называемых баллов, которые рассчитываются в зависимости от вашей активности на сайте. Принцип начисления баллов указан на скрине ниже.

Принцип расчета рейтинга пользователям сервиса AdBTC 

Часто рекламодатели на AdBTC предпочитают привлекать к сёрфингу пользователей с высоким рейтингом, поэтому чем больше у вас будет накопленных баллов, тем больше шансов видеть как можно больше предложений для заработка.

??
Также, рекламодателям с рейтингом от 100 предоставляется дополнительная скидка на сёрфинг.

Кроме перечисленного выше, в центральной части окна личного кабинета есть отдельные кнопки быстрого доступа в разделы для заработка и размещения рекламы.

Сколько можно заработать на AdBTC

Способы заработка

Пришло время переходить к самому интересному вопросу – как же заработать на AdBTC?

Зарабатывать сатоши на AdBTC можно сразу после создания личного кабинета. Переходите в блок «Заработать», как показано на скрине ниже.

Блок для заработка криптовалюты на сайте AdBTC

Итак, сервис AdBTC предоставляет пользователям заработать тремя способами:

  1. Сёрфинг сайтов.
  2. Сёрфинг в активном окне.
  3. Автосёрфинг.

Разберем каждый из вариантов детальнее.

Сёрфинг сайтов

При переходе в этот раздел, сайт перекинет вас на страничку проверки. Разгадываем математическое выражение или капчу  и двигаемся дальше.

Окно проверки пользователей

В следующем окне вам уже будет доступно первое задание. Также в верхней части окна пользователям показано общее количество доступных рекламных ссылок и общая сумма возможного заработка. В нашем случае, сайт дает возможность заработать 239,4 сатоши за просмотр 28 роликов.

Рекламные ссылки предоставляются в автоматическом режиме. Если задание вам по каким-то причинам не подходит, вы можете пропустить его, нажав соответствующую кнопку. Если же готовы приступить, нажмите «Начать».

Сёрфинг сайтов на сервисе AdBTC

Мы с вами ни в коем случае не будем упускать возможность заработать, поэтому ничего не пропускаем, нажимаем «Начать» и смотрим, что будет дальше.

Дальше сервис перекинет вас на страницу рекламного сайта. Новую вкладку нельзя закрывать, пока не пройдет время, указанное на таймере. Обратите внимание, таймер отсчета находится не на рекламном сайте, а на вкладке AdBTC вашего браузера.

Таймер отсчета  

Как только нужное время пройдет, на своем балансе вы увидите обещанную сумму сатоши и можно будет переходить к выполнению следующего задания.

Кстати, AdBTC максимально старается ограничить использование ботов и прочих автоматизаций для просмотра рекламы, поэтому кнопка «Начать» каждый раз будет находится в разных частях экрана. Если вас засекут за использование подобных программ, аккаунт будет безвозвратно забанен админами сайта AdBTC.

Сёрфинг сайтов на AdBTC

Средние времязатраты на просмотр одного сайта в этом блоке – 15 секунд, оплата небольшая – в районе 5-10 сатоши.

??
Лайфхак:
Чтобы не тратить зря время, вы можете свернуть окно браузера или перейти на другую вкладку, от этого действия отсчет таймера не прекратится. Таким образом, вы можете заниматься своими делами, периодически проверяя статус просмотра рекламы на сайте.

Сёрфинг в активном окне

Давайте посмотрим, что нам предложит раздел «Сёрфинг в активном окне».

Первое заметное отличие – вам сразу доступен весь список рекламных ссылок с указанием времени и цены. Поэтому вы сможете выбрать для себя самые доходные из предложенных, либо же просто кликать их в порядке очереди.

Сёрфинг в активном окне на AdBTC

Выбирая любую ссылку, сервис AdBTC переадресует вашу страницу на адрес рекламного сайта. В отличие от обычного сёрфинга, тут вам нужно держать страницу активной до тех пор, пока идет отсчет таймера. После завершения отсчета, нужно будет пройти простую капчу и далее появится уведомление о зачислении средств.

Сёрфинг в активном окне на AdBTC

Средние времязатраты на просмотр одного сайта в этом блоке колеблется от 45 до 60 секунд, но при этом оплата за переход по ссылке соответствует – тут можно заработать от 20 до 100 сатоши.

Автосёрфинг

Если перейдете в «Автосёрфинг», то тут вся реклама собрана на одной вкладке. Никаких действий, кроме как держать вкладку открытой, не требуется. Время просмотра – 15-60 секунд. Этот вариант самый простой, но и наименее доходный.

Автосёрфинг на AdBTC

После того, как все сайты просмотрены, сервис уведомит вас об этом. Таким образом, просмотрев не более 20 сайтов нам удалось заработать 210 сатоши. Согласитесь, неплохой бонус за такую работу.

Заработок на AdBTC

Кстати, обратите внимание, по мере просмотра рекламы, увеличивается не только ваш баланс, но и рейтинг. Чтобы зарабатывать больше, необходимо чаще активничать на сайте и сервис будет предлагать вам рекламу с большей стоимостью.

Кроме этого, для повышения своего дохода, можно использовать рефералов. У вас есть 2 варианта: пригласить других пользователей присоединиться к сайту, используя вашу реферальную ссылку или же купить рефералов в разделе «Рынок рефералов».

Рынок рефералов

Реклама на AdBTC

Сервис AdBTC дает вам возможность рекламировать на сайте свои собственные проекты или даже свою реферальную ссылку для увеличения пассивного дохода. Цены на размещение рекламы вполне бюджетные.

Настройка всех параметров рекламы происходит в личном кабинете через блок «Рекламодателям».

Раздел для настройки рекламных кампаний

Как и в случае с просмотром рекламы, на сервисе доступно 3 способа размещения рекламы:

  1. Сёрфинг сайтов – цена стартует от 10 сатоши за клик с минимальной продолжительностью посещения 15 секунд.
  2. Сёрфинг в активном окне – цена стартует от 14 сатоши за клик с минимальной продолжительностью посещения 10 секунд.
  3. Автосёрфинг – цена стартует от 6 сатоши за клик с минимальной продолжительностью посещения 15 секунд.

Оплата за размещение рекламы производится только с рекламного баланса, пополнение которого возможно с помощью PAYEER или через перемещение с основного баланса.

Вывод денег

Вывод средств с AdBTC доступен в трех направлениях:

  1. На кошелек FaucetHub – минимальная сумма вывода 5000 сатоши.
  2. На биткоин адрес – минимальная сумма вывода 35000 сатоши.
  3. Перевод на рекламный баланс – без ограничений.

Все операции по выводу средств из AdBTC осуществляются без комиссий.

Чтобы вывести средства, перейдите в раздел «Вывести» и выберите один из предложенных вариантов.

Вывод средств

Если вы не собираетесь потратить заработанные средства на сёрфинг своего сайта, то более безопасным является вывод сатоши на свой биткоин адрес, который был указан при регистрации.

На сайте указано, что вывод средств может занять до 3х рабочих дней, но обычно это занимает не более 24 часов.

Плюсы и минусы AdBTC

Как видите, несмотря на сомнительную репутацию многих букс-проектов, сервис AdBTC реально рабочий.

Из положительных моментов:

  • Сервис реально платит за выполнение заданий;
  • Суммы заработка выше, чем у других биткоин-кранов;
  • Наличие русского интерфейса;
  • Реферальная программа;
  • Сайт не перегружен рекламой и спамом;
  • Быстрый вывод средств;
  • Открытая статистика.

Если говорить о негативе:

  • Наличие минимальной суммы для вывода;
  • Возможные проблемы с зачислением средств. Многие биткоин-кошельки имеют минимальные лимиты на зачисление. Так, например, для пользователей кошельков Exmo, минимальная сумма на ввод составляет 100000 сатоши. А это означает, что при переводе 35000 с вашего баланса AdBTC эта сумма не зачислится на ваш кошелек и может просто потеряться;
  • Ограниченное количество заданий в день;
  • Чаще всего, на сайте предлагается реклама мошеннических проектов, поэтому будьте предельно осторожны и не доверяйте сомнительным организациям.
Обзор AdBTC

Проанализировав отзывы пользователей сервиса AdBTC, можно сказать, что ситуация с ним такая же как и с любым подобным порталом – есть как восторженные отзывы об AdBTC, так и отзывы полного разочарования.

Можно отметить недовольство пользователей низкими заработками, медлительной работой службы поддержки, а также частой сменой правил, в частности повышения минимальной суммы для вывода.

Отзывы пользователей сервиса AdBTC

Подводя итоги нашего обзора, хочется отметить, что AdBTC в своем сегменте, наверное, один из лучших и доступных сайтов для легкого заработка. Не перегруженный и лаконичный интерфейс дает возможность без особого напряга ежедневно зарабатывать криптовалюту как новичкам, так и бывалым пользователям. Но есть и ложка дёгтя. Да, мы отметили ранее, что AdBTC платит больше других, но можно ли тут заработать реально большие деньги? Учитывая суточный лимит на просмотр рекламы, ваш ежедневный заработок составит около 300 сатоши. Даже при учете дополнительного заработка за счет реферальных ссылок и тд., стоят ли заработанные сатоши потраченного времени?

Естественно, решать только вам. Но если вы твердо решили, что такой вид заработка вам подходит, то можем смело рекомендовать AdBTC.

Перейти на сайта adBtc.top

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость