Обзор 1inch (большое обновление!)

Делитесь и голосуйте:

Всем привет, с Вами Incrypted! Сегодня у нас 2 в 1: эксклюзивный обзор обновленной версии 1Inch с удобным интерфейсом, графиками и разными подкапотными плюшками. (Кстати, у нас есть еще и видео версия)

А еще будет новая битва портфелей при поддержке 1inch, где вы можете выиграть $700 за первое место, $400 — за второе и $200 за третье. Ну и традиционно $100 за последнее место и $100 за лучшее описание портфеля. Но обо всем по порядку, давайте начнем с обзора 1INCH v2.

Что такое 1inch?

Если объяснить суть 1Inch.exchange в одном предложении, то это агрегатор ликвидности с разных DEX бирж. Что это значит и зачем это нужно? Чисто технически это значит, что когда вы размещаете ордер на 1inch, смарт-контракт начинает искать на какой DEX бирже есть необходимая пара, объем и главное — где лучшая для вас цена. Ордер может быть выполнен через одну DEX либо же распределиться между несколькими биржами. И все это без дополнительных усилий с вашей стороны, чисто на смарт-контракте в сети Ethereum.

А теперь о том, для чего это нужно. Тут все просто, если вспомнить суть — «агрегатор ликвидности». Просто на DEX иногда нехватает ликвидности в торговых парах, а агрегатор эту проблему решает, причем удобно и в одном ордере. В 1inch, например, ордер распределяется на такие протоколы, как Uniswap v1 and v2, Balancer, Curve, Kyber, SushiSwap, DODO, 0x, Oasis и собственный протокол 1inch — Mooniswap. И вторая основная причина — лучшая цена, ведь протокол автоматически выбирает площадку для обмена с наилучшими для вас условиями.

Апдейты 1Inch

С сутью разобрались, но это лишь основа сервиса, база можно сказать. Все самое вкусное — в деталях, удобных плюшках и настройках. Давайте в них разберемся, а заодно и посмотрим, что нового появилось в 1Inch v2.

  • Pathfinder. Один из главных апдейтов второй версии — Pathfinder. Это такая специальная APIшка, которая как раз отвечает за то, чтобы находить самые быстрые и дешевые маршруты для свапа токенов. К тому же новый алгоритм Pathfinder использует «глубину рынков» в рамках одного протокола. То есть ордер может быть разделен не только между разными протоколами, но и между разными уровнями одного протокола. Не будем углубляться в технические детали, но суть в том, что это направлено на то, чтобы у вас была лучшая цена и эффективное использование газа.

Мы будем подробно расспрашивать об этом у основателей 1Inch у нас на стриме, который пройдет на нашем YouTube канале через неделю, поэтому если вам также что-то непонятно, у вас есть вопросы — готовьте их на стрим.

Благодаря этому апдейту, за 1 sBTC вы сможете получить на 98% больше sUSD, чем на том же Uniswap, например. Это самый яркий пример, но суть в целом показывает очень наглядно.

  • Скажи «НЕТ!» Failed транзакциям. Еще одна штука, которая сложно звучит «частичный и динамический механизм выполнения транзакций», но решает очень важные задачи. Суть в том, что если часть твоего ордера на Uniswap, например зафейлилась, то транзакция не становится failed. Часть объема, который не получилось свапнуть на Uniswap перераспределится на SushiSwap или Balancer, например, и ваш ордер будет выполнен.
  • Распаковывай Это. Благодаря Pathfinder можно в автомате распаковывать collateral токены лендинг протоколов Aave и Compaund прямо в рамках свапа на 1Inch без необходимости заходить на платформы. В чем суть? Aave и Compaund запаковывают другие токены в collateral коины вроде USD-pegged и cUSD. Пользователи держат эти collateral токены и чтобы распаковать или перевести их в другой пул, нужно было заходить на сам лендинг протокол. А тут все это происходит автоматически в рамках свапа на 1Inch. У — удобство.
  • Оптимизация proxy. Ребята практически с нуля собрали смарт-контракт для второй версии. Он сводит почти к нулю стоимость газа по агрегации прямых свопов, например на Uniswap и оптимизирует стоимость при более сложных маршрутах обмена.
  • Безопасность и аудиты. А там где есть смарт-контракты, должны быть и аудиты, чтобы не было чего плохого. И новый смарт-контракт прошел аж 9 аудитов: Certik, Hacken, Scott Bigelow, Mix Bytes, Coinfabrik, Haechi Labs, SlowMist Audit, and Chainsulting. В ближайшее время ожидаются аудиты от OpenZeppelin и Consensys.
  • Скорость. Скорость — это то, что можно почувствовать. Выдача предложений сократилась с 6 секунд до 0.4 секунды. Скорость загрузки страниц сократилось с 5 до 1 секунды и скорость выдачи предложений по API сократилось с 5 секунд до 0.4 секунды.

Самое вкусное.. и удобное

Да, мы про обновленный интерфейс. Ведь это то, что в отличие от «сложных подкапотных фич», можно пощупать и потестить.

  • Графики. Они появились и это удобно. Уверены в том, что будут добавляться новые инструменты разные индикаторы для торговли и так далее.
  • Лимитный ордер. Вот это удобно, можно поставить цену, по которой ты хочешь продать свой щиток и идти себе спать спокойно.
  • Модульная система. В настройках можно выключить графики, маршруты, сравнение предложений от разных протоколов и получить чистый свап, в общем гибкость дизайна — это хорошо.
  • Настройки. Можно настроить размер допустимого слипеджа, настройки Pathfinder для умных, источники ликвидности, уровень газа и так далее.

В общем, мы рады за ребят. Это отличный апдейт и мы думаем, что это только начало. Напомним, что 1Inch подняли раунд финансирования в $2.8 млн., который возглавил Binance. И особенно круто, что впервые об этом они эксклюзивно рассказали у нас на стриме, а затем это попало на Coindesk, Forklog и так далее.

Мы ждем релиз токена INCH, который кстати можно «фармить в прок». Мы делали отдельную инструкцию о том, как предоставляя ликвидность на Mooniswap в определенных пулах, можно стать early supporter 1Inch и впоследствии получить токены INCH. Ссылка будет в описании.

Битва Портфелей

Ну а теперь — Битва портфелей. Что нужно сделать, чтобы поучаствовать, какие будут призы и так далее. Сейчас вы все это узнаете. Начнем с призов, благодаря 1Inch, вы сможете разыграть между собой $1500 в крипте.

  • $700 — за первое место
  • $400 — за второе место
  • $200 — за третье место

Ну и по традиции $100 получит чувак с самым убыточным портфелем. И еще $100 получит портфель с наилучшим описанием. Лучшее описание будет выбираться сугубо по нашему субъективному мнению.

Что нужно будет сделать?

  • Регистрация. Для начала нужно зарегистрироваться на специальной платформе battles.getmoni.io. Для этого нужен всего лишь ваш email. Вводите свое мыло, нажимаете кнопку «Войти», находите письмо от Moni в своей почте и подтверждаете участие. Письмо иногда попадает в папку «Promotions», поэтому ищите там.

Нужно отдельно сказать о платформе и о ребятах, которые ее сделали. Это наши друзья из проекта Moni. Они пилят максимально простое приложение для отслеживания крипто портфелей и анализа рынка. И специально для нашей Битвы портфелей, они запилили платформу, благодаря которой участие в битве максимально простое и удобное.

  • Собрать портфель. Итак, после регистрации у вас откроется возможность собрать свой условный портфель. У вас для этого будет условная $1000. Вам просто нужно выбрать монеты, которые вы хотите взять в портфель и вписать на какую сумму. По опыту прошлых битв мы решили добавить условие, что 1 монета не может составлять больше, чем 40% вашего портфеля, то есть не больше $400. Выбирайте любые монеты, которые покажутся вам перспективными на ближайшие 7 дней и добавляйте их себе в портфель.

Вы можете редактировать свой портфель сколько угодно раз, менять монеты, доли в портфеле, но в понедельник 9 ноября в 20:00 (мск) все портфели будут зафиксированы и вы больше не сможете вносить изменения. Еще раз: понедельник 9 ноября в 20:00 (мск) — начало битвы портфелей. До этого времени вы можете составлять свои портфели.

  • Транзакция на 1Inch. Для того, чтобы поучаствовать в Битве портфелей и претендовать на призы, вам нужно совершить хотя бы одну транзакцию на платформе 1Inch. И скопировать хеш транзакции, сейчас мы покажем как это сделать. (тут будет скрин экрана)
  • Google-форма. Еще одно обязательное условие — заполнить Google-форму. Там нужно указать название своего портфеля (оно должно совпадать с названием на платформе битвы), описание портфеля (у нас, кстати, есть приз за лучшее описание), и ваш ник в телеграм. Это необходимо, чтобы связаться с вами в случае выигрыша. А еще в Google форму нужно будет внести ERC-20 кошелек, с которого вы совершили транзакцию на 1Inch и хеш этой самой транзакции.

Итак, 9 ноября в 20:00 все портфели фиксируются, и Битва стартует. В отличие от трейдерских конкурсов вам не нужно ничего делать. Вы просто наблюдаете в LIVE режиме за тем, как ваши портфели взлетают вверх или опускаются вниз. Ведь к платформе по API подвязаны курсы криптовалют и можно следить за своим портфелем 24/7.

Удачи!

Итак, от $1500 вас отделяет всего несколько простейших шагов:

  • Зарегаться на платформе battles.getmoni.io при помощи email
  • До 20:00 (мск) понедельника 9 ноября собрать свой условный портфель, совершить хотя бы 1 транзакцию на 1Inch и заполнить Google-форму.
  • Дождаться следующего понедельника 16 ноября, прийти на стрим с ребятами из 1Inch, задать свои вопросы и заодно узнать кто победил в Битве портфелей.

Подписывайтесь на наши YouTube и Telegram.

Всем удачи!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость